NOTRUF
Nutzfahrzeug- & Reifen-Service
Hotline:0771/838-252
Nutzfahrzeuge- & Reifen-Service

Waldshut-Tiengen.

Hier glänzen sieben Sterne für Sie.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:30 Uhr

Sa 9:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Waldshut-Tiengen Nikolaus-Otto-Straße 4 79761 Waldshut-Tiengen
Tel. 07741 / 6006-0 · waldshut@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Waldshut-Tiengen -

Vorstand

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: 0771/ 838-100

FaX. 0771/ 838-300
ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Teamleiter Neuwagenverkauf/Centerleitung Schwenningen

Tel: 07720/6911-52

Fax: 07720/6911-75
rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: 0771/ 838-100

FaX. 0771/ 838-300
ingo.engel@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: 0771 / 838-200

Fax: 0771 / 838-300
michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: 07731 / 8201-101

Fax: 07731 / 8201-108
rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel: 07651/9806-19

Fax: 07651/9806-22
markus.hosp@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen und Konstanz

Tel: 07731/8201-102

Fax: 07731/8201-218
oliver.ley@suedstern-boelle.de
Thorsten Katschke
Thorsten Katschke
Serviceleitung

Tel: 0771/838-220

Fax: 0771/838-201
thorsten.katschke@suedstern-boelle.de
Martin Schorpp
Martin Schorpp
Nfz-Verkaufsleitung

Tel: 0771/838-150

Fax: 0771/838-149
martin.schorpp@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: 07731/8201-261

Fax: 07731/8201-268
thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel: 07651/9806-19

Fax: 07651/9806-22
markus.hosp@suedstern-boelle.de

CharterWay

Patric Liwowski
Patric Liwowski
Mietberater VanRental / CharterWay

Tel: 07731/8201-176

Fax: 07731/8201-188
patric.liwowski@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

07721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de
Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

07721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: 07721/7508-832

Mobil: 0175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Frank Kopitzke
Frank Kopitzke
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 07741/6006-39

Fax: 07741/6006-44
frank.kopitzke@suedstern-boelle.de
Jürgen Stessl
Jürgen Stessl
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 07741/6006-28

Fax: 07741/6006-44
juergen.stessl@suedstern-boelle.de
Justin Heiser
Justin Heiser
Produktexperte, Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 07741/6006-45

Fax: 07741/6006-44
justin.heiser@suedstern-boelle.de
Marc Zimmermann
Marc Zimmermann
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 07741/6006-29

Fax: 07741/6006-44
marc.zimmermann@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Hans-Peter Vossberg
Hans-Peter Vossberg
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07751/3098-054

hans-peter.vossberg@suedstern-boelle.de
Nadine Bauknecht
Nadine Bauknecht
BDC-Team/Telefonmarketing

Tel: +49 7731 8201-500

Fax: 07741/6006-44
nadine.bauknecht@suedstern-boelle.de
Patrice Mutter
Patrice Mutter
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07751/3098-055

Fax: 07741/6006-44
patrice.mutter@suedstern-boelle.de
Ulla Ringgeler
Ulla Ringgeler
BDC-Team/Telefonmarketing

Tel: +49 7731 8201-500

Fax: 07741/6006-44
ulla.ringgeler@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: 07741/6006-38

Fax: 07741/6006-44
volker.albicker@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Steffen Vesenmayer
Steffen Vesenmayer
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07741/6006-68

Fax: 07741/6006-44
steffen.vesenmayer@suedstern-boelle.de
Vincent Kriegel
Vincent Kriegel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07741/6006-32

Fax: 07741/6006-44
vincent.kriegel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Massimo Galvagno
Massimo Galvagno
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07731/8201-254

Fax: 07731/8201-268
massimo.galvagno@suedstern-boelle.de

Service PKW

Bernd Mayer
Bernd Mayer
Technischer Betriebsleiter

Tel: 07741/6006-41

Fax: 07741/6006-44
bernd.mayer@suedstern-boelle.de
Giulia Pettke
Giulia Pettke
Serviceassistentin

Tel: 07741/6006-66

Fax: 07741/6006-44
giulia.pettke@suedstern-boelle.de
Jasmin Ebi
Jasmin Ebi
Telefonzentrale / Information

Tel: 07741/6006-40

Fax: 07741/6006-44
jasmin.ebi@suedstern-boelle.de
Markus Schmid
Markus Schmid
Serviceberater

Tel: 07741/6006-47

Fax: 07741/6006-50
markus.schmid@suedstern-boelle.de
Martin Schupp
Martin Schupp
Werkstattmeister

Tel: 07741/6006-49

Fax: 07741/6006-44
martin.schupp@suedstern-boelle.de
Thomas Hass
Thomas Hass
Werkstattmeister

Tel: 07741/6006-48

Fax: 07741/6006-44
thomas.hass@suedstern-boelle.de
Thomas Kessler
Thomas Kessler
Serviceberater

Tel: 07741/6006-43

Fax: 07741/6006-44
thomas.kessler@suedstern-boelle.de
Viktor Mutter
Viktor Mutter
Serviceberater

Tel: 07741/6006-42

Fax: 07741/6006-44
viktor.mutter@suedstern-boelle.de
Thorsten Katschke
Thorsten Katschke
Serviceleitung

Tel: 0771/838-220

Fax: 0771/838-201
thorsten.katschke@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Bernhard Bächle
Bernhard Bächle
Service-Annahme

Tel: 07741/6006-67

Fax: 07741/6006-44
bernhard.baechle@suedstern-boelle.de
Helmut Krause
Helmut Krause
Serviceberater

Tel: 07741/6006-51

Fax: 07741/6006-44
helmut.krause@suedstern-boelle.de
Martin Fischer
Martin Fischer
Werkstattmeister

Tel: 07741/6006-57

Fax: 07741/6006-44
martin.fischer@suedstern-boelle.de
Patric Liwowski
Patric Liwowski
Mietberater VanRental / CharterWay

Tel: 07731/8201-176

Fax: 07731/8201-188
patric.liwowski@suedstern-boelle.de
Sven Hainke
Sven Hainke
Serviceberater

Tel: 07741/6006-58

Fax: 07741/6006-44
sven.hainke@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Michael Münch
Michael Münch
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07741/6006-22

Fax: 07741/6006-50
michael.muench@suedstern-boelle.de
Roman Kaiser
Roman Kaiser
Lagerleiter

Tel: 07741/6006-20

Fax: 07741/6006-50
roman.kaiser@suedstern-boelle.de
Torsten Hahner
Torsten Hahner
Stellv. Lagerleiter

Tel: 07741/6006-21

Fax: 07741/6006-50
torsten.hahner@suedstern-boelle.de
Massimo Lenge
Massimo Lenge
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07741/6006-21

Fax: 07741/6006-50
massimo.lenge@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Antje Eitel
Antje Eitel
Telefonzentrale / Information

Tel: 07741/6006-27

Fax: 07741/6006-44
antje.eitel@suedstern-boelle.de
Ursula Maurer
Ursula Maurer
Telefonzentrale / Information

Tel: 07741/6006-27

Fax: 07741/6006-44
ursula.maurer@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Handelsmarketing

Tel: 0771/838-139

Fax: 0771/838-30
bettina.mai@suedstern-boelle.de
Sandra Leitner
Sandra Leitner
Handelsmarketing Online

Tel: 0771/838-202

Fax: 0771/838-300
sandra.leitner@suedstern-boelle.de