24h Pannenhilfe

Waldshut-Tiengen.

Hier glänzen sieben Sterne für Sie.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Vorübergehend geschlossen

(telefonisch oder per E-Mail erreichbar)

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 12:00 Uhr

 

(22.05.2021 geschlossen)

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr

Sa 9:00 - 12:00 Uhr

 

(22.05.2021 geschlossen)

Südstern - Bölle AG + Co KG Waldshut-Tiengen Nikolaus-Otto-Straße 4, 79761 Waldshut-Tiengen
Tel. +49 7741 / 6006-0 · waldshut@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Waldshut-Tiengen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Markus Dörle
Markus Dörle
Centerleiter Donaueschingen

Tel: +49 771/838-220

markus.doerle@suedstern-boelle.de
Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleiter Villingen

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleiter Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651/9806-19

Tel.: +49 7741/6006-31

markus.hosp@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen

Tel: +49 7731/8201-102

oliver.ley@suedstern-boelle.de
Marco Rein
Marco Rein
Centerleiter Konstanz

Tel: +49 7531/9935-22

marco.rein@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 / 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 / 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771/838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651/9806-19

Tel.: +49 7741/6006-31

markus.hosp@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741/6006-17

Mobil: +49 175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Albert Hajredini
Albert Hajredini
Online Verkauf Neuwagen PKW | EQ-Experte

Tel: +49 7741/6006-63

aktion@suedstern-boelle.de
Frank Kopitzke
Frank Kopitzke
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7741/6006-39

frank.kopitzke@suedstern-boelle.de
Jürgen Stessl
Jürgen Stessl
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7741/6006-28

juergen.stessl@suedstern-boelle.de
Justin Heiser
Justin Heiser
Produktexperte, Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7741/6006-45

justin.heiser@suedstern-boelle.de
Marc Zimmermann
Marc Zimmermann
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7741/6006-29

marc.zimmermann@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Hans-Peter Vossberg
Hans-Peter Vossberg
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7751/3098-054

hans-peter.vossberg@suedstern-boelle.de
Nadine Bauknecht
Nadine Bauknecht
BDC-Team/Telefonmarketing

Tel: +49 7731 8201-500

anfrage@suedstern-boelle.de
Patrice Mutter
Patrice Mutter
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7751/3098-055

patrice.mutter@suedstern-boelle.de
Ulla Ringgeler
Ulla Ringgeler
BDC-Team/Telefonmarketing

Tel: +49 7731 8201-500

anfrage@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7741/6006-38

volker.albicker@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Steffen Vesenmayer
Steffen Vesenmayer
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7741/6006-68

Mobil: +49 171 3356824

steffen.vesenmayer@suedstern-boelle.de
Vincent Kriegel
Vincent Kriegel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7741/6006-32

Mobil: +49 151 58533361

vincent.kriegel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Service PKW

Bernd Mayer
Bernd Mayer
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7741/6006-41

bernd.mayer@suedstern-boelle.de
Giulia Pettke
Giulia Pettke
Serviceassistentin

Tel: +49 7741/6006-66

giulia.pettke@suedstern-boelle.de
Martin Schupp
Martin Schupp
Werkstattmeister

Tel: +49 7741/6006-49

martin.schupp@suedstern-boelle.de
Thomas Hass
Thomas Hass
Werkstattmeister

Tel: +49 7741/6006-48

thomas.hass@suedstern-boelle.de
Thomas Kessler
Thomas Kessler
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-43

thomas.kessler@suedstern-boelle.de
Viktor Mutter
Viktor Mutter
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-42

viktor.mutter@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Bernd Mayer
Bernd Mayer
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7741/6006-41

bernd.mayer@suedstern-boelle.de
Helmut Krause
Helmut Krause
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-51

helmut.krause@suedstern-boelle.de
Sven Hainke
Sven Hainke
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-58

sven.hainke@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Massimo Lenge
Massimo Lenge
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7741/6006-21

massimo.lenge@suedstern-boelle.de
Michael Münch
Michael Münch
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7741/6006-22

michael.muench@suedstern-boelle.de
Roman Kaiser
Roman Kaiser
Lagerleiter

Tel: +49 7741/6006-20

roman.kaiser@suedstern-boelle.de
Thorsten Hahner
Thorsten Hahner
Stellv. Lagerleiter

Tel: +49 7741/6006-21

torsten.hahner@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Antje Eitel
Antje Eitel
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 7741/6006-27

antje.eitel@suedstern-boelle.de
Ursula Maurer
Ursula Maurer
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 7741/6006-27

ursula.maurer@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771/838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771/838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Hannelore Seibel
Hannelore Seibel
Handelsmarketing Online

Tel: +49 771/838-202

hannelore.seibel@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo