24h Pannenhilfe

Ihr Mercedes-Benz Partner

in Waldshut-Tiengen

In unserem Center in Waldshut-Tiengen, in der Hochrheinregion, bietet Ihnen unser geschultes Personal mit großer Erfahrung, professionellen Service und Verkauf. Auch für Kunden aus der Schweiz sind wir aufgrund der direkten Nähe zur Grenze ideal zu erreichen.

Verkauf

Sie erwartet bei uns eine außerordentlich große Auswahl an Mercedes-Benz Fahrzeugen. Dabei reicht unser Angebot vom Jungen Stern, über einen PKW-Neuwagen oder Gebrauchtwagen, bis hin zum AMG.

Für unsere Geschäftskunden bieten wir natürlich auch attraktive Angebote an. Von PKWs über Transporter, bis hin zu neu und gebrauchten Nutzfahrzeugen. Außerdem bieten wir Kurz- und Langzeitvermietungen mit unseren MB-Rent Fahrzeugen an.

Gerne dürfen Sie unser geschultes und professionelles Personal auch bei Fragen zum Verkauf und Service von Elektrofahrzeugen ansprechen.

Service, Werkstatt, Teile und Zubehör

Die jährliche Auszeichnung „Service mit Stern“ der Daimler AG, welche wir seit Jahren immer wieder erhalten, ist für uns Ansporn, unsere Leistung für Sie immer weiter zu verbessern.

Egal ob es sich um einen PKW, Transporter oder LKW handelt.

Die Dazugehörige PKW- und NFZ-Werkstatt bietet Ihnen einen umfangreichen Service für alle Arten an Reparaturen, Wartungen sowie Reifendienste an.

 

Originalteile, Zubehör und Accessoires aus der Mercedes-Benz Collection stehen vor Ort ebenfalls für Sie bereit.

Dank unseres vielfältigen Angebots, können Sie bei uns auch Ihre Reifen und Räder kostengünstig einlagern lassen.

Vertrauen Sie auf über 100 Jahre Erfahrung bei Südstern - Bölle. Wir betreuen Sie professionell, persönlich, kompetent und freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Südstern - Bölle Team

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr

Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Waldshut-Tiengen Nikolaus-Otto-Straße 4, 79761 Waldshut-Tiengen
Tel. +49 7741 / 6006-0 · waldshut@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Waldshut-Tiengen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Markus Dörle
Markus Dörle
Centerleiter Donaueschingen

Tel: +49 771/838-220

markus.doerle@suedstern-boelle.de
Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleitung Villingen/Serviceleitung LKW

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleitung Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651/9806-19

markus.hosp@suedstern-boelle.de
Christoph Merkle
Christoph Merkle
Centerleitung Waldshut-Tiengen

Tel.: +49 7741/6006-31

christoph.merkle@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleitung Singen

Tel: +49 7731/8201-102

oliver.ley@suedstern-boelle.de
Marco Rein
Marco Rein
Centerleitung Konstanz/Serviceleitung PKW & Transporter

Tel: +49 7531/9935-22

marco.rein@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 / 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 / 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
PKW-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771/838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Christoph Merkle
Christoph Merkle
Centerleitung Waldshut-Tiengen

Tel.: +49 7741/6006-31

christoph.merkle@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741/6006-17

Mobil: +49 175/417 49 12

Deutsch, Englisch
laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Albert Hajredini
Albert Hajredini
Online Verkauf Neuwagen PKW | EQ-Experte | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-63

Deutsch, Englisch
aktion@suedstern-boelle.de
Frank Kopitzke
Frank Kopitzke
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-39

Deutsch
frank.kopitzke@suedstern-boelle.de
Jürgen Stessl
Jürgen Stessl
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-28

Mobil: +49 151 5003 4753

Deutsch, Englisch
juergen.stessl@suedstern-boelle.de
Marc Zimmermann
Marc Zimmermann
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-29

Mobil: +49 171 3158 246

Deutsch
marc.zimmermann@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Hans-Peter Vossberg
Hans-Peter Vossberg
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7751/3098-054

Deutsch, Englisch
hans-peter.vossberg@suedstern-boelle.de
Patrice Mutter
Patrice Mutter
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7751/3098-055

Mobil: +49 160 4965 289

Deutsch
patrice.mutter@suedstern-boelle.de
Ulla Ringgeler
Ulla Ringgeler
BDC-Team/Telefonmarketing

Tel: +49 7731 8201-500

anfrage@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7741/6006-38

Mobil: +49 170 1603 727

Deutsch
volker.albicker@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Steffen Vesenmayer
Steffen Vesenmayer
Verkauf Transporter/Vans | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-68

Mobil: +49 171 3356824

Deutsch, Englisch
steffen.vesenmayer@suedstern-boelle.de
Vincent Kriegel
Vincent Kriegel
Verkauf Transporter/Vans | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-32

Mobil: +49 151 58533361

Deutsch, Englisch
vincent.kriegel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Service PKW

Bernd Mayer
Bernd Mayer
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7741/6006-41

bernd.mayer@suedstern-boelle.de
Giulia Pettke
Giulia Pettke
Serviceassistentin

Tel: +49 7741/6006-66

giulia.pettke@suedstern-boelle.de
Martin Schupp
Martin Schupp
Werkstattmeister

Tel: +49 7741/6006-49

martin.schupp@suedstern-boelle.de
Thomas Hass
Thomas Hass
Werkstattmeister

Tel: +49 7741/6006-48

thomas.hass@suedstern-boelle.de
Thomas Kessler
Thomas Kessler
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-43

thomas.kessler@suedstern-boelle.de
Viktor Mutter
Viktor Mutter
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-42

viktor.mutter@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Bernd Mayer
Bernd Mayer
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7741/6006-41

bernd.mayer@suedstern-boelle.de
Helmut Krause
Helmut Krause
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-51

helmut.krause@suedstern-boelle.de
Sven Hainke
Sven Hainke
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-58

sven.hainke@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Massimo Lenge
Massimo Lenge
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7741/6006-21

massimo.lenge@suedstern-boelle.de
Michael Münch
Michael Münch
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7741/6006-22

michael.muench@suedstern-boelle.de
Roman Kaiser
Roman Kaiser
Lagerleiter

Tel: +49 7741/6006-20

roman.kaiser@suedstern-boelle.de
Thorsten Hahner
Thorsten Hahner
Stellv. Lagerleiter

Tel: +49 7741/6006-21

torsten.hahner@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Antje Eitel
Antje Eitel
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 7741/6006-27

antje.eitel@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771/838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771/838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Hannelore Seibel
Hannelore Seibel
Handelsmarketing Online

Tel: +49 771/838-202

hannelore.seibel@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo