24h Pannenhilfe
Unsere Marken Gebrauchtwagen
Ansprechpartner
Standorte Mobilitätsberatung PKW mieten Karriere Suche Kontakt
Merkliste
Menü

Ihr Mercedes-Benz Partner

in Waldshut-Tiengen

In unserem Center in Waldshut-Tiengen, in der Hochrheinregion, bietet Ihnen unser geschultes Personal mit großer Erfahrung, professionellen Service und Verkauf. Auch für Kunden aus der Schweiz sind wir aufgrund der direkten Nähe zur Grenze ideal zu erreichen.

Verkauf

Sie erwartet bei uns eine außerordentlich große Auswahl an Mercedes-Benz Fahrzeugen. Dabei reicht unser Angebot vom Jungen Stern, über einen PKW-Neuwagen oder Gebrauchtwagen, bis hin zum AMG.

Für unsere Geschäftskunden bieten wir natürlich auch attraktive Angebote an. Von PKWs über Transporter, bis hin zu neu und gebrauchten Nutzfahrzeugen. Außerdem bieten wir Kurz- und Langzeitvermietungen mit unseren MB-Rent Fahrzeugen an.

Gerne dürfen Sie unser geschultes und professionelles Personal auch bei Fragen zum Verkauf und Service von Elektrofahrzeugen ansprechen.

Service, Werkstatt, Teile und Zubehör

Die jährliche Auszeichnung „Service mit Stern“ der Daimler AG, welche wir seit Jahren immer wieder erhalten, ist für uns Ansporn, unsere Leistung für Sie immer weiter zu verbessern.

Egal ob es sich um einen PKW, Transporter oder LKW handelt.

Die Dazugehörige PKW- und NFZ-Werkstatt bietet Ihnen einen umfangreichen Service für alle Arten an Reparaturen, Wartungen sowie Reifendienste an.

 

Originalteile, Zubehör und Accessoires aus der Mercedes-Benz Collection stehen vor Ort ebenfalls für Sie bereit.

Dank unseres vielfältigen Angebots, können Sie bei uns auch Ihre Reifen und Räder kostengünstig einlagern lassen.

Vertrauen Sie auf über 100 Jahre Erfahrung bei Südstern - Bölle. Wir betreuen Sie professionell, persönlich, kompetent und freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Südstern - Bölle Team

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr

Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Waldshut-Tiengen Nikolaus-Otto-Straße 4, 79761 Waldshut-Tiengen
Tel. +49 7741 / 6006-0 · waldshut@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Waldshut-Tiengen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
PKW-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731 8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771 838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Christoph Merkle
Christoph Merkle
Centerleitung Waldshut-Tiengen

Tel.: +49 7741 6006-41

christoph.merkle@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721 7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741 6006-17

Mobil: +49 175 417 4912

Deutsch, Englisch
laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Saskia Früh
Saskia Früh
Produktexpertin

Tel.: +49 7741 6006-45

saskia.frueh@suedstern-boelle.de
Albert Hajredini
Albert Hajredini
Online Verkauf Neuwagen PKW | EQ-Experte | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741 6006-63

Mobil: +49 151 2320 2849

Sprachen: deutsch, englisch
albert.hajredini@suedstern-boelle.de
Frank Kopitzke
Frank Kopitzke
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741 6006-39

Sprachen: deutsch
frank.kopitzke@suedstern-boelle.de
Jürgen Steßl
Jürgen Steßl
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741 6006-28

Mobil: +49 151 5003 4753

Sprachen: deutsch, englisch
juergen.stessl@suedstern-boelle.de
Marc Zimmermann
Marc Zimmermann
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741 6006-29

Mobil: +49 171 3158 246

Sprachen: deutsch
marc.zimmermann@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Hans-Peter Vossberg
Hans-Peter Vossberg
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7751 3098-054

Sprachen: deutsch, englisch
hans-peter.vossberg@suedstern-boelle.de
Patrice Mutter
Patrice Mutter
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7751 3098-055

Mobil: +49 160 4965 289

Sprachen: deutsch
patrice.mutter@suedstern-boelle.de
Sarah Westermann
Sarah Westermann
BDC-Team/Telefonmarketing

Tel: +49 7731 8201-500

Sprachen: deutsch
anfrage@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7741 6006-38

Mobil: +49 170 1603 727

Sprachen: deutsch
volker.albicker@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Steffen Vesenmayer
Steffen Vesenmayer
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7741 6006-68

Mobil: +49 171 3356824

Sprachen: deutsch, englisch
steffen.vesenmayer@suedstern-boelle.de
Vincent Kriegel
Vincent Kriegel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7741 6006-32

Mobil: +49 151 58533361

Sprachen: deutsch, englisch
vincent.kriegel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Service PKW

Lisa Fechtig
Lisa Fechtig
Serviceassistentin / Telefonzentrale

Tel.: +49 7741 6006-40

lisa.fechtig@suedstern-boelle.de
Martin Huber
Martin Huber
Leiter Kundendienst PKW

Tel.: +49 7741 6006-53

martin.huber@suedstern-boelle.de
Alexander Vollert
Alexander Vollert
Serviceberater PKW / Fachbereich Karosserie

Tel.: +49 7741 6006-47

alexander.vollert@suedstern-boelle.de
Vanessa Viscuso
Vanessa Viscuso
Serviceassistentin / Telefonzentrale

Tel.: +49 7741 6006-40

vanessa.viscuso@suedstern-boelle.de
Giulia Pettke
Giulia Pettke
Serviceassistentin

Tel: +49 7741 6006-40

giulia.pettke@suedstern-boelle.de
Martin Schupp
Martin Schupp
Werkstattmeister

Tel: +49 7741 6006-49

martin.schupp@suedstern-boelle.de
Thomas Hass
Thomas Hass
Werkstattmeister

Tel: +49 7741 6006-48

thomas.hass@suedstern-boelle.de
Thomas Kessler
Thomas Kessler
Serviceberater

Tel: +49 7741 6006-43

thomas.kessler@suedstern-boelle.de
Viktor Mutter
Viktor Mutter
Serviceberater

Tel: +49 7741 6006-42

viktor.mutter@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Lisa Fechtig
Lisa Fechtig
Serviceassistentin / Telefonzentrale

Tel.: +49 7741 6006-40

lisa.fechtig@suedstern-boelle.de
Fabian Müller
Fabian Müller
Serviceberater LKW

Tel.: +49 7741 6006-57

fabian.mueller@suedstern-boelle.de
Vanessa Viscuso
Vanessa Viscuso
Serviceassistentin / Telefonzentrale

Tel.: +49 7741 6006-40

vanessa.viscuso@suedstern-boelle.de
Bernd Mayer
Bernd Mayer
Serviceberater

Tel: +49 7741 6006-67

bernd.mayer@suedstern-boelle.de
Helmut Krause
Helmut Krause
Serviceberater

Tel: +49 7741 6006-51

helmut.krause@suedstern-boelle.de
Sven Hainke
Sven Hainke
Leiter Kundendienst LKW/Transporter

Tel: +49 7741 6006-58

sven.hainke@suedstern-boelle.de

Lager / Teile & Zubehör

Gerald Kraus
Gerald Kraus
Leiter Logistik und Einkauf

Tel.: +49 7531 9935-68

Mobil: +49 175 6264690
gerald.kraus@suedstern-boelle.de
Massimo Lenge
Massimo Lenge
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7741 6006-21

massimo.lenge@suedstern-boelle.de
Michael Münch
Michael Münch
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7741 6006-22

michael.muench@suedstern-boelle.de
Torsten Hahner
Torsten Hahner
Lagerleiter

Tel: +49 7741 6006-20

torsten.hahner@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Antje Eitel
Antje Eitel
Centerdisposition PKW Neuwagen Gebrauchtwagen

Tel: +49 7741 6006-27

antje.eitel@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Adelina Mlinaric
Adelina Mlinaric
Online Marketing Manager

Tel: +49 771 838-202

adelina.mlinaric@suedstern-boelle.de
Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771 838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771 838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo