NOTRUF
Nutzfahrzeug- & Reifen-Service
Hotline:0771/838-252
Nutzfahrzeuge- & Reifen-Service

Donaueschingen.

HIER GLÄNZEN SIEBEN STERNE FÜR SIE.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 6:00 - 22:00 Uhr

Sa 8:00 - 14:00 Uhr

Schauraum

So 10:00 - 17:00 Uhr

(Kein Verkauf, keine Beratung)
Südstern - Bölle AG + Co KG Donaueschingen Dürrheimer Straße 12 78166 Donaueschingen
Tel. 0771 / 838-0 · donaueschingen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Donaueschingen -

Vorstand

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: 0771/ 838-100

FaX. 0771/ 838-300
ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Teamleiter Neuwagenverkauf/Centerleitung Schwenningen

Tel: 07720/6911-52

Fax: 07720/6911-75
rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: 0771/ 838-100

FaX. 0771/ 838-300
ingo.engel@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: 0771 / 838-200

Fax: 0771 / 838-300
michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: 07731 / 8201-101

Fax: 07731 / 8201-108
rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel: 07651/9806-19

Fax: 07651/9806-22
markus.hosp@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen und Konstanz

Tel: 07731/8201-102

Fax: 07731/8201-218
oliver.ley@suedstern-boelle.de
Thorsten Katschke
Thorsten Katschke
Serviceleitung

Tel: 0771/838-220

Fax: 0771/838-201
thorsten.katschke@suedstern-boelle.de
Martin Schorpp
Martin Schorpp
Nfz-Verkaufsleitung

Tel: 0771/838-150

Fax: 0771/838-149
martin.schorpp@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: 07731/8201-261

Fax: 07731/8201-268
thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de

CharterWay

Patric Liwowski
Patric Liwowski
Mietberater VanRental / CharterWay

Tel: 07731/8201-176

Fax: 07731/8201-188
patric.liwowski@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

07721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de
Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

07721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: 07721/7508-832

Mobil: 0175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Matthias Kuhn
Matthias Kuhn
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 0771/838-168

Fax: 0771/838-300
matthias.kuhn@suedstern-boelle.de
Bastian Wagner
Bastian Wagner
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 0771/838-165

Fax: 0771/838-300
bastian.wagner@suedstern-boelle.de
René Mann
René Mann
Produktexperte, Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 0771/838-166

Fax: 0771/838-300
rene.mann@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Richard Kellner
Richard Kellner
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 0771/838-160

Fax: 0771/838-161
richard.kellner@suedstern-boelle.de
Timo Baur
Timo Baur
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 0771/838-164

Fax: 0771/838-161
timo.baur@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Thomas Hänsel
Thomas Hänsel
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: 0771/838-153

Fax: 0771/838-300
thomas.haensel@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Eugen Schewel
Eugen Schewel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07721 / 7508-0

Tel: 0771 / 838-159

Fax: 07721 / 7508-128
eugen.schewel@suedstern-boelle.de
Patrick Schmitz
Patrick Schmitz
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 0771/838-169

Fax: 0771/838-300
patrick.schmitz@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Teamleitung Transporter/Vans

Tel: 0771/838-167

Fax: 0771/838-244
tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Joshua Benz
Joshua Benz
Nachwuchsverkäufer Transporter Gebrauchtwagen

Tel: 07721/7508-440

Fax: 07721/7508-119
joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Nachwuchsverkäufer Transporter Gebrauchtwagen

Tel: 07721 / 7508-441

Fax: 07721/7508-119
oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Georg Hummel
Georg Hummel
Serviceberater

Tel: 0771/838-231

Fax: 0771/838-300
georg.hummel@suedstern-boelle.de
Christian Wanzo
Christian Wanzo
Serviceberater

Tel: 0771/838-236

Fax: 0771/838-300
christian.wanzo@suedstern-boelle.de
Jürgen Kazenwadel
Jürgen Kazenwadel
Technischer Betriebsleiter

Tel: 0771/838-235

Fax: 0771/838-300
juergen.kazenwadel@suedstern-boelle.de
Jürgen Welte
Jürgen Welte
Serviceberater

Tel: 0771/838-277

Fax: 0771/838-300
juergen.welte@suedstern-boelle.de
Maria Reußenzehn
Maria Reußenzehn
Service-Assistentin

Tel: 0771/838-232

Fax: 0771/838-300
maria.reussenzehn@suedstern-boelle.de
Mile Murat
Mile Murat
Werkstattmeister

Tel: 0771/838-233

Fax: 0771/838-300
mile.murat@suedstern-boelle.de
Sabrina Koren
Sabrina Koren
Service-Assistentin

Tel: 0771/838-240

Fax: 0771/838-300
sabrina.koren@suedstern-boelle.de
Thorsten Katschke
Thorsten Katschke
Serviceleitung

Tel: 0771/838-220

Fax: 0771/838-201
thorsten.katschke@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Patric Liwowski
Patric Liwowski
Mietberater VanRental / CharterWay

Tel: 07731/8201-176

Fax: 07731/8201-188
patric.liwowski@suedstern-boelle.de

Service LKW

Gabi Kircheis
Gabi Kircheis
Serviceassistentin

Tel: 0771/838-251

Fax: 0771/838-255
gabi.kircheis@suedstern-boelle.de
Alexander Fichter
Alexander Fichter
Werkstattmeister

Tel: 0771/838-252

Fax: 0771/838-255
alexander.fichter@suedstern-boelle.de
Alexander Hauger
Alexander Hauger
Serviceberater

Tel: 0771/838-254

Fax: 0771/838-255
alexander.hauger@suedstern-boelle.de
Christoph Käfer
Christoph Käfer
Technischer Betriebsleiter

Tel: 0771/838-250

Fax: 0771/838-255
christoph.kaefer@suedstern-boelle.de
Matthias Konegen
Matthias Konegen
Serviceberater

Tel: 0771/838-253

Fax: 0771/838-255
matthias.konegen@suedstern-boelle.de
Michele Bender
Michele Bender
Serviceassistentin

Tel: 0771/838-251

Fax: 0771/838-255
michele.bender@suedstern-boelle.de
Philipp Käfer
Philipp Käfer
Serviceberater

Tel: 0771/838-249

Fax: 0771/838-255
philipp.kaefer@suedstern-boelle.de
Robert Bäurer
Robert Bäurer
Kfz-Meister / Serviceberater

Tel: 0771/838-258

Fax: 0771/838-255
robert.baeurer@suedstern-boelle.de

Lager / Teile & Zubehör

Jonas Mühlbauer
Jonas Mühlbauer
ET-Lager

Tel: 0771/838-271

Fax: 0771/838-238
jonas.muehlbauer@suedstern-boelle.de
Moreno La Spina
Moreno La Spina
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 0771/838-275

Fax: 0771/838-238
moreno.laspina@suedstern-boelle.de
Rainer Bossert
Rainer Bossert
Lagerleiter

Tel: 0771/838-270

Fax: 0771/838-238
rainer.bossert@suedstern-boelle.de
Stefan Schweizer
Stefan Schweizer
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 0771/838-274

Fax: 0771/838-238
stefan.schweizer@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Cerstin Corrias
Cerstin Corrias
Telefonzentrale / Information

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
zentrale.donaueschingen@suedstern-boelle.de
Ute Kippar
Ute Kippar
Telefonzentrale / Information

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
zentrale.donaueschingen@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Handelsmarketing

Tel: 0771/838-139

Fax: 0771/838-30
bettina.mai@suedstern-boelle.de
Sandra Leitner
Sandra Leitner
Handelsmarketing Online

Tel: 0771/838-202

Fax: 0771/838-300
sandra.leitner@suedstern-boelle.de