24h Pannenhilfe

Donaueschingen.

HIER GLÄNZEN SIEBEN STERNE FÜR SIE.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Vorübergehend geschlossen

(telefonisch oder per E-Mail erreichbar)

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 6:00 - 22:00 Uhr

Sa 7:30 - 14:00 Uhr

Schauraum

Vorübergehend geschlossen

(Kein Verkauf, keine Beratung)
Südstern - Bölle AG + Co KG Donaueschingen Dürrheimer Straße 12, 78166 Donaueschingen
Tel. +49 771 / 838-0 · donaueschingen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Donaueschingen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Markus Dörle
Markus Dörle
Centerleiter Donaueschingen

Tel: +49 771/838-220

markus.doerle@suedstern-boelle.de
Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleiter Villingen

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleiter Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651/9806-19

Tel.: +49 7741/6006-31

markus.hosp@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen

Tel: +49 7731/8201-102

oliver.ley@suedstern-boelle.de
Marco Rein
Marco Rein
Centerleiter Konstanz

Tel: +49 7531/9935-22

marco.rein@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 / 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 / 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771/838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Markus Dörle
Markus Dörle
Centerleiter Donaueschingen

Tel: +49 771/838-220

markus.doerle@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741/6006-17

Mobil: +49 175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Steffen Riesinger
Steffen Riesinger
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 771/838-168

steffen.riesinger@suedstern-boelle.de
Robert Fink
Robert Fink
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 771/838-166

robert.fink@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Richard Kellner
Richard Kellner
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 771/838-160

richard.kellner@suedstern-boelle.de
Timo Baur
Timo Baur
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 771/838-164

timo.baur@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Thomas Hänsel
Thomas Hänsel
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 771/838-153

Mobil: +49 172 604 7949

deutsch
thomas.haensel@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Matthias Kuhn
Matthias Kuhn
Teamleitung Transporter Neuwagen

Tel: +49 771/838-167

matthias.kuhn@suedstern-boelle.de
Eugen Schewel
Eugen Schewel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 771 / 838-159

Tel: +49 7721 / 7508-114

Tel: +49 7651 / 9806-34

Mobil: +49 172 9314596

eugen.schewel@suedstern-boelle.de
Patrick Schmitz
Patrick Schmitz
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 771/838-169

Mobil: +49 172 7483344

patrick.schmitz@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Joshua Benz
Joshua Benz
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721/7508-440

joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 / 7508-441

oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Georg Hummel
Georg Hummel
Serviceberater

Tel: +49 771/838-231

georg.hummel@suedstern-boelle.de
Christian Wanzo
Christian Wanzo
Serviceberater

Tel: +49 771/838-236

christian.wanzo@suedstern-boelle.de
Jürgen Kazenwadel
Jürgen Kazenwadel
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 771/838-235

juergen.kazenwadel@suedstern-boelle.de
Jürgen Welte
Jürgen Welte
Serviceberater

Tel: +49 771/838-277

juergen.welte@suedstern-boelle.de
Maria Reußenzehn
Maria Reußenzehn
Serviceassistentin

Tel: +49 771/838-232

maria.reussenzehn@suedstern-boelle.de
Mile Murat
Mile Murat
Werkstattmeister

Tel: +49 771/838-233

mile.murat@suedstern-boelle.de
Inna Wilhelm
Inna Wilhelm
Serviceassistentin

Tel: +49 771/838-240

inna.wilhelm@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Alexander Fichter
Alexander Fichter
Werkstattmeister

Tel: +49 771/838-252

alexander.fichter@suedstern-boelle.de
Alexander Hauger
Alexander Hauger
Serviceberater

Tel: +49 771/838-254

alexander.hauger@suedstern-boelle.de
Frederik Gahr
Frederik Gahr
Serviceberater

Tel: +49 771/838-249

frederik.gahr@suedstern-boelle.de
Christoph Käfer
Christoph Käfer
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 771/838-250

christoph.kaefer@suedstern-boelle.de
Matthias Konegen
Matthias Konegen
Serviceberater

Tel: +49 771/838-253

matthias.konegen@suedstern-boelle.de
Michele Bender
Michele Bender
Serviceassistentin

Tel: +49 771/838-251

michele.bender@suedstern-boelle.de
Robert Bäurer
Robert Bäurer
Kfz-Meister / Serviceberater

Tel: +49 771/838-258

robert.baeurer@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Jonas Mühlbauer
Jonas Mühlbauer
ET-Lager

Tel: +49 771/838-271

jonas.muehlbauer@suedstern-boelle.de
Moreno La Spina
Moreno La Spina
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 771/838-275

moreno.laspina@suedstern-boelle.de
Rainer Bossert
Rainer Bossert
Lagerleiter

Tel: +49 771/838-270

rainer.bossert@suedstern-boelle.de
Stefan Schweizer
Stefan Schweizer
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 771/838-274

stefan.schweizer@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Cerstin Corrias
Cerstin Corrias
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 771/838-0

zentrale.donaueschingen@suedstern-boelle.de
Ute Kippar
Ute Kippar
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 771/838-0

zentrale.donaueschingen@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771/838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771/838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Hannelore Seibel
Hannelore Seibel
Handelsmarketing Online

Tel: +49 771/838-202

hannelore.seibel@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo