24h Pannenhilfe
Unsere Marken Gebrauchtwagen
Ansprechpartner
Standorte Mobilitätsberatung PKW mieten Karriere Suche Kontakt
Merkliste
Menü

Ihr Mercedes-Benz Partner

in Schwenningen.

In unserem Center in VS-Schwenningen, im Schwarzwald-Baar-Kreis, bietet Ihnen unser geschultes Personal mit großer Erfahrung, professionellen Service und Verkauf.

Verkauf

Sie erwartet bei uns eine außerordentlich große Auswahl an Mercedes-Benz Fahrzeugen. Dabei reicht unser Angebot von PKW-Neuwagen oder Gebrauchtwagen, bis hin zum AMG.

Für unsere Geschäftskunden bieten wir natürlich auch attraktive Angebote an. Von PKW bis Transporter. Außerdem bieten wir Kurz- und Langzeitvermietungen mit unseren MB-Rent Fahrzeugen an.

Gerne dürfen Sie unser geschultes und professionelles Personal auch bei Fragen zum Verkauf und Service von Elektrofahrzeugen ansprechen.

Service, Werkstatt, Teile & Zubehör

Die jährliche Auszeichnung „Service mit Stern“ der Daimler AG, welche wir seit Jahren immer wieder erhalten, ist für uns Ansporn, unsere Leistung für Sie immer weiter zu verbessern.

Egal ob es sich um einen PKW oder Transporter handelt.

Die Dazugehörige PKW- und Transporter-Werkstatt bietet Ihnen einen umfangreichen Service für alle Arten an Reparaturen, Wartungen sowie Reifendienste an.

Zusätzlich ist unser Center in Schwenningen auch VanPro Center.

 

Originalteile, Zubehör und Accessoires aus der Mercedes-Benz Collection stehen vor Ort ebenfalls für Sie bereit.

Dank unseres vielfältigen Angebots, können Sie bei uns auch Ihre Reifen und Räder kostengünstig einlagern lassen.

Vertrauen Sie auf über 100 Jahre Erfahrung bei Südstern - Bölle. Wir betreuen Sie professionell, persönlich, kompetent und freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Südstern - Bölle Team

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Sonderöffnungszeiten/Fasnet 2024

12. Februar geschlossen

13. Februar geschlossen

Südstern - Bölle AG + Co KG Schwenningen Gutenbergstraße 9, 78056 VS-Schwenningen
Tel. +49 7720 / 6911-0 · schwenningen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Schwenningen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Stefanie Wendt
Stefanie Wendt
Leitung Personal

Tel: +49 771 838 290

Mobil: +49 171 4046976

stefanie.wendt@suedstern-boelle.de
Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Vertriebsleitung PKW und Transporter Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731 8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Volker Albicker
Volker Albicker
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771 838-150

Mobil: +49 170 1603 727

Sprachen: deutsch
volker.albicker@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleitung Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720 6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721 7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer-Rosenfelder
Kai Rothbauer-Rosenfelder
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7731 8201-176

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de
Michele Gnauck
Michele Gnauck
CharterWay Mietberaterin

Tel: +49 7721 7508-442

michele.gnauck@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Björn Gorber
Björn Gorber
Verkauf Neuwagen PKW | Schwenningen

Tel: +49 7720 6911-51

Mobil: +49 170 5334 362

Sprachen: deutsch, englisch
bjoern.gorber@suedstern-boelle.de
Marcel Köhl
Marcel Köhl
Produktexperte

Tel: +49 7720 6911-54

Mobil: +49 151 4626 9535

Sprachen: deutsch, englisch
marcel.koehl@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Andreas Born
Andreas Born
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7720 6911-56

Mobil: +49 160 94806126

Sprachen: deutsch, englisch
andreas.born@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Rolf Benz
Rolf Benz
Verkauf Neuwagen LKW

Tel.:+49 771 838-153

Mobil: +49 151 194 94666

Sprachen: deutsch
rolf.benz@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Andreas Münk
Andreas Münk
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7720 6911-59

Mobil: +49 171 5705949

Sprachen: deutsch, englisch
andreas.muenk@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Joshua Benz
Joshua Benz
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 7508-440

Mobil: +49 171 4428 798

Sprachen: deutsch, englisch
joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 7508-441

Mobil: +49 171 3704 011

Sprachen: deutsch, englisch, türkisch
oemer.ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Beate Setzer
Beate Setzer
Serviceassistentin

Tel.: +49 7720 6911-57

beate.setzer@suedstern-boelle.de
Jasmin Zimmermann
Jasmin Zimmermann
Serviceassistentin

Tel: +49 7720 6911-57

jasmin.zimmermann@suedstern-boelle.de
Ekaterina Mildenberger
Ekaterina Mildenberger
Serviceassistentin

Te: +49 7720 6911-60

ekaterina.mildenberger@suedstern-boelle.de
Raphael Leimkühler
Raphael Leimkühler
Werkstattmeister

Tel: +49 7720 6911-61

raphael.leimkuehler@suedstern-boelle.de
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: +49 7720 6911-67

timo.adem@suedstern-boelle.de
Hans Becker
Hans Becker
Serviceberater

Tel: +49 7720 6911-73

hans.becker@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Beate Setzer
Beate Setzer
Serviceassistentin

Tel.: +49 7720 6911-57

beate.setzer@suedstern-boelle.de
Jasmin Zimmermann
Jasmin Zimmermann
Serviceassistentin

Tel: +49 7720 6911-57

jasmin.zimmermann@suedstern-boelle.de
Ekaterina Mildenberger
Ekaterina Mildenberger
Serviceassistentin

Te: +49 7720 6911-60

ekaterina.mildenberger@suedstern-boelle.de
Raphael Leimkühler
Raphael Leimkühler
Werkstattmeister

Tel: +49 7720 6911-61

raphael.leimkuehler@suedstern-boelle.de
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: +49 7720 6911-67

timo.adem@suedstern-boelle.de
Hans Becker
Hans Becker
Serviceberater

Tel: +49 7720 6911-73

hans.becker@suedstern-boelle.de

Lager / Teile & Zubehör

Gerald Kraus
Gerald Kraus
Leiter Logistik und Einkauf

Tel.: +49 7531 9935-68

Mobil: +49 175 6264690
gerald.kraus@suedstern-boelle.de
Bartosch Schafron
Bartosch Schafron
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7720 6911-64

bartosch.schafron@suedstern-boelle.de
Detlev Maaser
Detlev Maaser
Lagerleiter

Tel: +49 7720 6911-63

detlev.maaser@suedstern-boelle.de
Dominic Fischer
Dominic Fischer
Serviceaußendienst

Tel: +49 151 5285 1094

dominic.fischer@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Disposition / Fakturierung

Steffi Fiedel
Steffi Fiedel
Disposition

Tel: +49 7720 6911-77

steffi.fiedel@suedstern-boelle.de

Marketing

Aileen Schweizer
Aileen Schweizer
Leitung Marketing & Business Development

Tel: +49 771 838 256

Mobil: +49 171 3722213

aileen.schweizer@suedstern-boelle.de
Bettina Mai
Bettina Mai
Marketing | Sponsoring und Events

Tel: +49 771 838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771 838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Seher Aydin
Seher Aydin
Online Marketing Manager

Tel: +49 771 838-294

seher.aydin@suedstern-boelle.de

Bitte akzeptieren Sie die Marketing-Cookies, um diesen Inhalt anzuzeigen.

Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo