24h Pannenhilfe
Unsere Marken Gebrauchtwagen
Ansprechpartner
Standorte Mobilitätsberatung PKW mieten Karriere Suche Kontakt
Merkliste
Menü

Ihr Mercedes-Benz Partner

in Schwenningen.

In unserem Center in VS-Schwenningen, im Schwarzwald-Baar-Kreis, bietet Ihnen unser geschultes Personal mit großer Erfahrung, professionellen Service und Verkauf.

Verkauf

Sie erwartet bei uns eine außerordentlich große Auswahl an Mercedes-Benz Fahrzeugen. Dabei reicht unser Angebot von PKW-Neuwagen oder Gebrauchtwagen, bis hin zum AMG.

Für unsere Geschäftskunden bieten wir natürlich auch attraktive Angebote an. Von PKW bis Transporter. Außerdem bieten wir Kurz- und Langzeitvermietungen mit unseren MB-Rent Fahrzeugen an.

Gerne dürfen Sie unser geschultes und professionelles Personal auch bei Fragen zum Verkauf und Service von Elektrofahrzeugen ansprechen.

Service, Werkstatt, Teile & Zubehör

Die jährliche Auszeichnung „Service mit Stern“ der Daimler AG, welche wir seit Jahren immer wieder erhalten, ist für uns Ansporn, unsere Leistung für Sie immer weiter zu verbessern.

Egal ob es sich um einen PKW oder Transporter handelt.

Die Dazugehörige PKW- und Transporter-Werkstatt bietet Ihnen einen umfangreichen Service für alle Arten an Reparaturen, Wartungen sowie Reifendienste an.

Zusätzlich ist unser Center in Schwenningen auch VanPro Center.

 

Originalteile, Zubehör und Accessoires aus der Mercedes-Benz Collection stehen vor Ort ebenfalls für Sie bereit.

Dank unseres vielfältigen Angebots, können Sie bei uns auch Ihre Reifen und Räder kostengünstig einlagern lassen.

Vertrauen Sie auf über 100 Jahre Erfahrung bei Südstern - Bölle. Wir betreuen Sie professionell, persönlich, kompetent und freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Südstern - Bölle Team

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Schwenningen Gutenbergstraße 9, 78056 VS-Schwenningen
Tel. +49 7720 / 6911-0 · schwenningen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Schwenningen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
PKW-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731 8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771 838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleitung Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720 6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721 7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741 6006-17

Mobil: +49 175 417 4912

Deutsch, Englisch
laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Rene Almasi
Rene Almasi
Produktexperte | Elektromobilitätsexperte

Tel: +49 7720 6911-54

Sprachen: deutsch, englisch, ungarisch
rene.almasi@suedstern-boelle.de
Björn Gorber
Björn Gorber
Verkauf Neuwagen PKW | Schwenningen

Tel: +49 7720 6911-51

Mobil: +49 170 5334 362

Sprachen: deutsch, englisch
bjoern.gorber@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Andreas Born
Andreas Born
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7720 6911-56

Mobil: +49 160 94806126

Sprachen: deutsch, englisch
andreas.born@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Rolf Benz
Rolf Benz
Verkauf Neuwagen LKW

Tel.:+49 771 838-153

Mobil: +49 151 194 94666

Sprachen: deutsch
rolf.benz@suedstern-boelle.de
Niels Moeller
Niels Moeller
Verkauf Neuwagen LKW

Tel.:+49 771 838-153

Mobil: +49 171 432 6131

Sprachen: deutsch
niels.moeller@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Andreas Münk
Andreas Münk
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7720 6911-59

Mobil: +49 171 5705949

Sprachen: deutsch, englisch
andreas.muenk@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Joshua Benz
Joshua Benz
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 7508-440

Mobil: +49 171 4428 798

Sprachen: deutsch, englisch
joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 7508-441

Mobil: +49 171 3704 077

Sprachen: deutsch, englisch, türkisch
oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Beate Setzer
Beate Setzer
Serviceassistentin PKW/NFZ

Tel.: +49 7720 6911-57

beate.setzer@suedstern-boelle.de
Johann Stöhr
Johann Stöhr
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7720 6911-81/91

johann.stoehr@suedstern-boelle.de
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: +49 7720 6911-67

timo.adem@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Beate Setzer
Beate Setzer
Serviceassistentin PKW/NFZ

Tel.: +49 7720 6911-57

beate.setzer@suedstern-boelle.de
Johann Stöhr
Johann Stöhr
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7720 6911-81/91

johann.stoehr@suedstern-boelle.de
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: +49 7720 6911-67

timo.adem@suedstern-boelle.de

Lager / Teile & Zubehör

Gerald Kraus
Gerald Kraus
Leiter Logistik und Einkauf

Tel.: +49 7531 9935-68

Mobil: +49 175 6264690
gerald.kraus@suedstern-boelle.de
Bartosch Schafron
Bartosch Schafron
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7720 6911-64

bartosch.schafron@suedstern-boelle.de
Detlev Maaser
Detlev Maaser
Lagerleiter

Tel: +49 7720 6911-63

detlev.maaser@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Disposition / Fakturierung

Ilknur Demir
Ilknur Demir
Fakturierung

Tel.: +49 7720 6911-65

ilknur.demir@suedstern-boelle.de
Steffi Fiedel
Steffi Fiedel
Disposition

Tel: +49 7720 6911-77

steffi.fiedel@suedstern-boelle.de

Marketing

Adelina Mlinaric
Adelina Mlinaric
Online Marketing Manager

Tel: +49 771 838-202

adelina.mlinaric@suedstern-boelle.de
Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771 838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771 838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo