24h Pannenhilfe

Schwenningen.

Hier glänzen sieben Sterne für Sie.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Vorübergehend geschlossen

(telefonisch oder per E-Mail erreichbar)

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 17:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:30 - 17:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Schwenningen Gutenbergstraße 9, 78056 VS-Schwenningen
Tel. +49 7720 / 6911-0 · schwenningen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Schwenningen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Markus Dörle
Markus Dörle
Centerleiter Donaueschingen

Tel: +49 771/838-220

markus.doerle@suedstern-boelle.de
Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleiter Villingen

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleiter Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651/9806-19

Tel.: +49 7741/6006-31

markus.hosp@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen

Tel: +49 7731/8201-102

oliver.ley@suedstern-boelle.de
Marco Rein
Marco Rein
Centerleiter Konstanz

Tel: +49 7531/9935-22

marco.rein@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 / 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 / 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771/838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleiter Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741/6006-17

Mobil: +49 175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Rene Almasi
Rene Almasi
Produktexperte

Tel: +49 7720/6911-54

rene.almasi@suedstern-boelle.de
Björn Gorber
Björn Gorber
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7720/6911-51

bjoern.gorber@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Christoph Stader
Christoph Stader
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7720/6911-56

christoph.stader@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Niels Moeller
Niels Moeller
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7721/7508-114

niels.moeller@suedstern-boelle.de
Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7741/6006-38

volker.albicker@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Andreas Münk
Andreas Münk
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7720/6911-59

andreas.muenk@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Joshua Benz
Joshua Benz
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721/7508-440

joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 / 7508-441

oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Johann Stöhr
Johann Stöhr
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7720/6911-81/91

johann.stoehr@suedstern-boelle.de
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: +49 7720/6911-67

timo.adem@suedstern-boelle.de
Jan Waltner
Jan Waltner
Serviceberater

Tel: +49 07531/9935-18

jan.waltner@suedstern-boelle.de
Vanessa Reichmann
Vanessa Reichmann
Serviceassistentin

Tel: +49 7720/6911-60

schwenningen@suedstern-boelle.com

Service NFZ

Johann Stöhr
Johann Stöhr
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7720/6911-81/91

johann.stoehr@suedstern-boelle.de
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: +49 7720/6911-67

timo.adem@suedstern-boelle.de
Jan Waltner
Jan Waltner
Serviceberater

Tel: +49 07531/9935-18

jan.waltner@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Bartosch Schafron
Bartosch Schafron
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7720/6911-64

bartosch.schafron@suedstern-boelle.de
Detlev Maaser
Detlev Maaser
Lagerleiter

Tel: +49 7720/6911-63

detlev.maaser@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Disposition / Fakturierung

Steffi Fiedel
Steffi Fiedel
Disposition

Tel: +49 7720/6911-77

steffi.fiedel@suedstern-boelle.de
Lena Thielsch
Lena Thielsch
Fakturierung

Tel: +49 7720/6911-65

lena.thielsch@suedstern-boelle.de

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771/838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771/838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Hannelore Seibel
Hannelore Seibel
Handelsmarketing Online

Tel: +49 771/838-202

hannelore.seibel@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo