24h Pannenhilfe

Ihr Mercedes-Benz Partner

in Schwenningen.

In unserem Center in VS-Schwenningen, im Schwarzwald-Baar-Kreis, bietet Ihnen unser geschultes Personal mit großer Erfahrung, professionellen Service und Verkauf.

Verkauf

Sie erwartet bei uns eine außerordentlich große Auswahl an Mercedes-Benz Fahrzeugen. Dabei reicht unser Angebot von PKW-Neuwagen oder Gebrauchtwagen, bis hin zum AMG.

Für unsere Geschäftskunden bieten wir natürlich auch attraktive Angebote an. Von PKW bis Transporter. Außerdem bieten wir Kurz- und Langzeitvermietungen mit unseren MB-Rent Fahrzeugen an.

Gerne dürfen Sie unser geschultes und professionelles Personal auch bei Fragen zum Verkauf und Service von Elektrofahrzeugen ansprechen.

Service, Werkstatt, Teile & Zubehör

Die jährliche Auszeichnung „Service mit Stern“ der Daimler AG, welche wir seit Jahren immer wieder erhalten, ist für uns Ansporn, unsere Leistung für Sie immer weiter zu verbessern.

Egal ob es sich um einen PKW oder Transporter handelt.

Die Dazugehörige PKW- und Transporter-Werkstatt bietet Ihnen einen umfangreichen Service für alle Arten an Reparaturen, Wartungen sowie Reifendienste an.

Zusätzlich ist unser Center in Schwenningen auch VanPro Center.

 

Originalteile, Zubehör und Accessoires aus der Mercedes-Benz Collection stehen vor Ort ebenfalls für Sie bereit.

Dank unseres vielfältigen Angebots, können Sie bei uns auch Ihre Reifen und Räder kostengünstig einlagern lassen.

Vertrauen Sie auf über 100 Jahre Erfahrung bei Südstern - Bölle. Wir betreuen Sie professionell, persönlich, kompetent und freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Südstern - Bölle Team

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Schwenningen Gutenbergstraße 9, 78056 VS-Schwenningen
Tel. +49 7720 / 6911-0 · schwenningen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Schwenningen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Markus Dörle
Markus Dörle
Centerleiter Donaueschingen

Tel: +49 771/838-220

markus.doerle@suedstern-boelle.de
Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleitung Villingen/Serviceleitung LKW

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleitung Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651/9806-19

markus.hosp@suedstern-boelle.de
Christoph Merkle
Christoph Merkle
Centerleitung Waldshut-Tiengen

Tel.: +49 7741/6006-41

christoph.merkle@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleitung Singen

Tel: +49 7731/8201-102

oliver.ley@suedstern-boelle.de
Marco Rein
Marco Rein
Centerleitung Konstanz/Serviceleitung PKW & Transporter

Tel: +49 7531/9935-22

marco.rein@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 / 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 / 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
PKW-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771/838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleitung Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741/6006-17

Mobil: +49 175/417 49 12

Deutsch, Englisch
laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Rene Almasi
Rene Almasi
Produktexperte | Elektromobilitätsexperte

Tel: +49 7720/6911-54

deutsch, englisch, ungarisch
aktion@suedstern-boelle.de
Björn Gorber
Björn Gorber
Verkauf Neuwagen PKW | Schwenningen

Tel: +49 7720/6911-51

Mobil: +49 170 5334 362

Deutsch, Englisch
bjoern.gorber@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Andreas Born
Andreas Born
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7720/6911-56

Mobil: +49 160 94806126

deutsch, englisch
andreas.born@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Niels Moeller
Niels Moeller
Verkauf Neuwagen LKW

Tel.:+49 771/838-153

Tel.: +49 7721/7508-114

Mobil: +49 171 432 6131

Sprachen: deutsch
niels.moeller@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Andreas Münk
Andreas Münk
Verkauf Transporter/Vans | Schwenningen

Tel: +49 7720/6911-59

Mobil: +49 171 5705949

Deutsch, Englisch
andreas.muenk@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Joshua Benz
Joshua Benz
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721/7508-440

Mobil: +49 171 4428 798

Deutsch, Englisch
joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 / 7508-441

Mobil: +49 171 3704 077

Deutsch, Englisch, Türkisch
oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Johann Stöhr
Johann Stöhr
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7720/6911-81/91

johann.stoehr@suedstern-boelle.de
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: +49 7720/6911-67

timo.adem@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Johann Stöhr
Johann Stöhr
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7720/6911-81/91

johann.stoehr@suedstern-boelle.de
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: +49 7720/6911-67

timo.adem@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Gerald Kraus
Gerald Kraus
Leiter Logistik und Einkauf

Tel.: +49 7531 9935-68

Mobil: +49 175 6264690
gerald.kraus@suedstern-boelle.de
Bartosch Schafron
Bartosch Schafron
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7720/6911-64

bartosch.schafron@suedstern-boelle.de
Detlev Maaser
Detlev Maaser
Lagerleiter

Tel: +49 7720/6911-63

detlev.maaser@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Disposition / Fakturierung

Steffi Fiedel
Steffi Fiedel
Disposition

Tel: +49 7720/6911-77

steffi.fiedel@suedstern-boelle.de
Lena Thielsch
Lena Thielsch
Fakturierung

Tel: +49 7720/6911-65

lena.thielsch@suedstern-boelle.de

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771/838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771/838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Hannelore Seibel
Hannelore Seibel
Handelsmarketing Online

Tel: +49 771/838-202

hannelore.seibel@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo