Südstern Bölle

Mercedes Benz
ClassicPartner
NOTRUF
Nutzfahrzeug- & Reifen-Service
Hotline:0771/838-252
Nutzfahrzeuge- & Reifen-Service

Schwenningen.

Hier glänzen sieben Sterne für Sie.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:00 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:00 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Schwenningen Gutenbergstraße 9 78056 VS-Schwenningen
Tel. 07720 / 6911-0 · schwenningen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Schwenningen -

Vorstand

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Willi Maurer-Spitznagel
Willi Maurer-Spitznagel
Vorstand

Tel: 07741/6006-0

Fax: 07741/6006-44
w.msp@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Rolf Rabe
Rolf Rabe
Teamleiter Neuwagenverkauf/Centerleitung Schwenningen

Tel: 07720/6911-52

Fax: 07720/6911-75
rolf.rabe@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: 07721/7508-832

Mobil: 0175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Björn Gorber
Björn Gorber
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 07720/6911-51

Fax: 07720/6911-75
bjoern.gorber@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Christoph Stader
Christoph Stader
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07720/6911-56

Fax: 07720/6911-75
christoph.stader@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Alexander Strauch
Alexander Strauch
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: 07721/7508-141

Fax: 07721/7508-119
alexander.strauch@suedstern-boelle.de
Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: 07741/6006-38

Fax: 07741/6006-44
volker.albicker@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Andreas Münk
Andreas Münk
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07720/6911-59

Fax: 07720/6911-75
andreas.muenk@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Joshua Benz
Joshua Benz
Nachwuchsverkäufer Transporter Gebrauchtwagen

Tel: 07721/7508-440

Fax: 07721/7508-119
joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Nachwuchsverkäufer Transporter Gebrauchtwagen

Tel: 07721 / 7508-441

Fax: 07721/7508-119
oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Johann Stöhr
Johann Stöhr
Technischer Betriebsleiter

Tel: 07720/6911-81/91

Fax: 07720/6911-75
johann.stoehr@suedstern-boelle.de
Klaus Nadstaweck
Klaus Nadstaweck
Werkstattmeister

Tel: 07720/6911-61

Fax: 07720/6911-75
klaus.nadstaweck@suedstern-boelle.de
Nina-Alia Eckel
Nina-Alia Eckel
Serviceassistentin / Telefonzentrale, Information

Tel: 07720/6911-60

Fax: 07720/6911-75
schwenningen@suedstern-boelle.com
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: 07720/6911-67

Fax: 07720/6911-75
timo.adem@suedstern-boelle.de
Vanessa Reichmann
Vanessa Reichmann
Serviceassistentin

Tel: 07720/6911-60

Fax: 07720/6911-75
schwenningen@suedstern-boelle.com

Service NFZ

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Bartosch Schafron
Bartosch Schafron
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07720/6911-64

Fax: 07720/6911-75
bartosch.schafron@suedstern-boelle.de
Detlev Maaser
Detlev Maaser
Lagerleiter

Tel: 07720/6911-63

Fax: 07720/6911-75
detlev.maaser@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Nina-Alia Eckel
Nina-Alia Eckel
Serviceassistentin / Telefonzentrale, Information

Tel: 07720/6911-60

Fax: 07720/6911-75
schwenningen@suedstern-boelle.com

Disposition / Fakturierung

Steffi Fiedel
Steffi Fiedel
Disposition

Tel: 07720/6911-77

Fax: 07720/6911-75
steffi.fiedel@suedstern-boelle.de
Natascha Pekic
Natascha Pekic
Fakturierung

Tel: 07720/6911-65

Fax: 07720/6911-75
natascha.pekic@suedstern-boelle.de

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Handelsmarketing

Tel: 0771/838-139

Fax: 0771/838-30
bettina.mai@suedstern-boelle.de
Sandra Leitner
Sandra Leitner
Handelsmarketing Online

Tel: 0771/838-202

Fax: 0771/838-300
sandra.leitner@suedstern-boelle.de