24h Pannenhilfe

Konstanz.

Hier glänzen sieben Sterne für Sie.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Vorübergehend geschlossen

(telefonisch oder per E-Mail erreichbar)

Service PKW

Mo - Fr 7:00 - 17:00 Uhr

Sa geschlossen

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:30 - 17:00 Uhr

Sa geschlossen

Schauraum

Vorübergehend geschlossen

(Kein Verkauf, keine Beratung)
Südstern - Bölle AG + Co KG Konstanz Maybachstraße 9 + 11, 78467 Konstanz
Tel. +49 7531/9935-0 · konstanz@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Konstanz -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Markus Dörle
Markus Dörle
Centerleiter Donaueschingen

Tel: +49 771/838-220

markus.doerle@suedstern-boelle.de
Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleiter Villingen

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleiter Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651/9806-19

Tel.: +49 7741/6006-31

markus.hosp@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen

Tel: +49 7731/8201-102

oliver.ley@suedstern-boelle.de
Marco Rein
Marco Rein
Centerleiter Konstanz

Tel: +49 7531/9935-22

marco.rein@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 / 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 / 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771/838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Marco Rein
Marco Rein
Centerleiter Konstanz

Tel: +49 7531/9935-22

marco.rein@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741/6006-17

Mobil: +49 175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Manfred Koll
Manfred Koll
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7531/9935-35

manfred.koll@suedstern-boelle.de
Oliver Thiel
Oliver Thiel
Verkauf Neuwagen PKW / Verkauf smart / Elektromobilitätsexperte

Tel: +49 7531/9935-29

oliver.thiel@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Bruno Mayer
Bruno Mayer
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7531/9935-37

bruno.mayer@suedstern-boelle.de
Erich Gruhler
Erich Gruhler
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7531/9935-38

erich.gruhler@suedstern-boelle.de
Michael Vorbau
Michael Vorbau
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7531/9935-31

michael.vorbau@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Transporter-Neuwagen Verkauf

Sebastian Wolf
Sebastian Wolf
Verkauf Transporter / Vans

Tel: +49 7531/9935-36

sebastian.wolf@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Service PKW

Andreas Lorenzi
Andreas Lorenzi
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-0

andreas.lorenzi@suedstern-boelle.de
Christian Schmidt
Christian Schmidt
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-0

christian.schmidt@suedstern-boelle.de
Giuseppe Barbera
Giuseppe Barbera
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-50

giuseppe.barbera@suedstern-boelle.de
Holger Feldmann
Holger Feldmann
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-0

holger.feldmann@suedstern-boelle.de
Michael Auer
Michael Auer
Kundenbetreuer

Tel: +49 7531/9935-0

michael.auer@suedstern-boelle.de
Pascal De Zeeuw
Pascal De Zeeuw
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-0

pascal.dezeeuw@suedstern-boelle.de
Robert Didojevic
Robert Didojevic
Werkstattmeister PKW

Tel: +49 7531/9935-0

robert.didojevic@suedstern-boelle.de
Thorsten Laier
Thorsten Laier
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-0

thorsten.laier@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Josip Luketina
Josip Luketina
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-54

josip.luketina@suedstern-boelle.de
Christian Weber
Christian Weber
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-62

christian.weber@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Christian Marzluf
Christian Marzluf
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7531/9935-42

christian.marzluf@suedstern-boelle.de
Frank Machler
Frank Machler
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7531/9935-32

frank.machler@suedstern-boelle.de
Josef Horn
Josef Horn
Verkauf Teile & Zubehör

Mobil: +49 7531/9935-43

josef.horn@suedstern-boelle.de
Lorenz Stengele
Lorenz Stengele
Verkauf Teile & Zubehör

Tel.: +49 7531/9935-26

lorenz.stengele@suedstern-boelle.de
Martin Waidele
Martin Waidele
Lagerleiter

Tel: +49 7531/9935-40

martin.waidele@suedstern-boelle.de
Uwe Uhlemann
Uwe Uhlemann
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7531/9935-41

uwe.uhlemann@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Anja Hubold
Anja Hubold
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 7531/9935-0

pkw.konstanz@suedstern-boelle.de
Ivanka Markovic
Ivanka Markovic
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 7531/9935-0

pkw.konstanz@suedstern-boelle.de
Sabine Ebi
Sabine Ebi
Serviceassistentin

Tel: +49 7531/9935-0

pkw.konstanz@suedstern-boelle.de
Susanne Schulze
Susanne Schulze
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 7531/9935-0

pkw.konstanz@suedstern-boelle.de
Sandra Streit
Sandra Streit
Serviceassistentin

Tel: +49 7531/9935-0

pkw.konstanz@suedstern-boelle.de
Marina Zecevic
Marina Zecevic
Serviceassistentin

Tel: +49 7531/9935-21

empfang.kn@suedstern-boelle.de
Sema Aktas
Sema Aktas
Fakturierung

Tel: +49 7531/9935-13

sema.aktas@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771/838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771/838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Hannelore Seibel
Hannelore Seibel
Handelsmarketing Online

Tel: +49 771/838-202

hannelore.seibel@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo