Südstern Bölle

Mercedes Benz
ClassicPartner
NOTRUF
Nutzfahrzeug- & Reifen-Service
Hotline:0771/838-252
Nutzfahrzeuge- & Reifen-Service

Konstanz.

Hier glänzen sieben Sterne für Sie.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:15 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:15 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Konstanz Maybachstraße 9 78467 Konstanz
Tel. 07531/9935-0 · konstanz@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Konstanz -

Vorstand

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: 0771/ 838-100

FaX. 0771/ 838-300
ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Teamleiter Neuwagenverkauf/Centerleitung Schwenningen

Tel: 07720/6911-52

Fax: 07720/6911-75
rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: 0771/ 838-100

FaX. 0771/ 838-300
ingo.engel@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: 0771 / 838-200

Fax: 0771 / 838-300
michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: 07731 / 8201-101

Fax: 07731 / 8201-108
rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel: 07651/9806-19

Fax: 07651/9806-22
markus.hosp@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen und Konstanz

Tel: 07731/8201-102

Fax: 07731/8201-218
oliver.ley@suedstern-boelle.de
Thorsten Katschke
Thorsten Katschke
Serviceleitung

Tel: 0771/838-220

Fax: 0771/838-201
thorsten.katschke@suedstern-boelle.de
Martin Schorpp
Martin Schorpp
Nfz-Verkaufsleitung

Tel: 0771/838-150

Fax: 0771/838-149
martin.schorpp@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: 07731/8201-261

Fax: 07731/8201-268
thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen und Konstanz

Tel: 07731/8201-102

Fax: 07731/8201-218
oliver.ley@suedstern-boelle.de

CharterWay

Patric Liwowski
Patric Liwowski
Mietberater VanRental / CharterWay

Tel: 07731/8201-176

Fax: 07731/8201-188
patric.liwowski@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

07721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de
Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

07721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: 07721/7508-832

Mobil: 0175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Manfred Koll
Manfred Koll
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 07531/9935-35

Fax: 07531/9935-25
manfred.koll@suedstern-boelle.de
Oliver Thiel
Oliver Thiel
Vertriebsassistent / Produktexperte

Tel: 07531/9935-29

Fax: 07531/9935-25
oliver.thiel@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Bruno Mayer
Bruno Mayer
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07531/9935-37

Fax: 07531/9935-25
bruno.mayer@suedstern-boelle.de
Erich Gruhler
Erich Gruhler
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07531/9935-38

Fax: 07531/9935-25
erich.gruhler@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Stefan Lippay
Stefan Lippay
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: 07731/8201-255

Fax: 07731/8201-232
stefan.lippay@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Sebastian Wolf
Sebastian Wolf
Verkauf Transporter / Vans

Tel: 07531/9935-36

Fax: 07531/9935-44
sebastian.wolf@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Massimo Galvagno
Massimo Galvagno
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07731/8201-254

Fax: 07731/8201-268
massimo.galvagno@suedstern-boelle.de

Service PKW

Andreas Lorenzi
Andreas Lorenzi
Serviceberater

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
andreas.lorenzi@suedstern-boelle.de
Christian Schmidt
Christian Schmidt
Serviceberater

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
christian.schmidt@suedstern-boelle.de
Giuseppe Barbera
Giuseppe Barbera
Serviceberater

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
giuseppe.barbera@suedstern-boelle.de
Holger Feldmann
Holger Feldmann
Serviceberater

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
holger.feldmann@suedstern-boelle.de
Michael Auer
Michael Auer
Kundenbetreuer

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
michael.auer@suedstern-boelle.de
Pascal De Zeeuw
Pascal De Zeeuw
Serviceberater

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
pascal.dezeeuw@suedstern-boelle.de
Robert Didojevic
Robert Didojevic
Werkstattmeister PKW

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
robert.didojevic@suedstern-boelle.de
Thorsten Baur
Thorsten Baur
Technischer Betriebsleiter

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
thorsten.baur@suedstern-boelle.de
Thorsten Laier
Thorsten Laier
Serviceberater

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
thorsten.laier@suedstern-boelle.de
Thorsten Katschke
Thorsten Katschke
Serviceleitung

Tel: 0771/838-220

Fax: 0771/838-201
thorsten.katschke@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Josip Luketina
Josip Luketina
Serviceberater

Tel: 07531/9935-54

Fax: 07531/9935-25
josip.luketina@suedstern-boelle.de
Patric Liwowski
Patric Liwowski
Mietberater VanRental / CharterWay

Tel: 07731/8201-176

Fax: 07731/8201-188
patric.liwowski@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Christian Marzluf
Christian Marzluf
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07531/9935-42

Fax: 07531/9935-45
christian.marzluf@suedstern-boelle.de
Frank Machler
Frank Machler
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07531/9935-32

Fax: 07531/9935-45
frank.machler@suedstern-boelle.de
Josef Horn
Josef Horn
Verkauf Teile & Zubehör

Mobil: 07531/9935-43

Fax: 07531/9935-45
josef.horn@suedstern-boelle.de
Martin Waidele
Martin Waidele
Lagerleiter

Tel: 07531/9935-40

Fax: 07531/9935-45
martin.waidele@suedstern-boelle.de
Uwe Uhlemann
Uwe Uhlemann
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07531/9935-41

Fax: 07531/9935-45
uwe.uhlemann@suedstern-boelle.de
Lorenz Stengele
Lorenz Stengele
Verkauf Teile & Zubehör

Mobil: 07531/9935-26

Fax: 07531/9935-45
lorenz.stengele@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Anja Hubold
Anja Hubold
Telefonzentrale / Information

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
pkw.konstanz@suedstern-boelle.de
Ivanka Markovic
Ivanka Markovic
Telefonzentrale / Information

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
pkw.konstanz@suedstern-boelle.de
Sabine Ebi
Sabine Ebi

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
pkw.konstanz@suedstern-boelle.de
Sandra Streit
Sandra Streit

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
pkw.konstanz@suedstern-boelle.de
Susanne Schulze
Susanne Schulze
Telefonzentrale / Information

Tel: 07531/9935-0

Fax: 07531/9935-25
pkw.konstanz@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Handelsmarketing

Tel: 0771/838-139

Fax: 0771/838-30
bettina.mai@suedstern-boelle.de
Sandra Leitner
Sandra Leitner
Handelsmarketing Online

Tel: 0771/838-202

Fax: 0771/838-300
sandra.leitner@suedstern-boelle.de