Südstern Bölle

Mercedes Benz
ClassicPartner
NOTRUF
Nutzfahrzeug- & Reifen-Service
Hotline:0771/838-252
Nutzfahrzeuge- & Reifen-Service

Villingen.

HIER GLÄNZEN SIEBEN STERNE FÜR SIE.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:00 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:00 - 20:00 Uhr

Sa 7:30 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Villingen Max-Planck-Straße 3-5 78052 VS-Villingen
Tel. 07721 / 7508-0 · villingen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Villingen -

Vorstand

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Willi Maurer-Spitznagel
Willi Maurer-Spitznagel
Vorstand

Tel: 07741/6006-0

Fax: 07741/6006-44
w.msp@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: 07721/7508-832

Mobil: 0175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Egon Horwath
Egon Horwath
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 07721/7508-448

Fax: 07721/7508-119
egon.horwath@suedstern-boelle.de
Maren Kühnle
Maren Kühnle
Vertriebsassistentin / Produktexperting

Tel: 07721/7508-449

Fax: 07721/7508-128
maren.kuehnle@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Oliver Pillibeit
Oliver Pillibeit
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07721/7508-445

Fax: 07721/7508-454
oliver.pillibeit@suedstern-boelle.de
Uwe Wanger
Uwe Wanger
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07721/7508-444

Fax: 07721/7508-454
uwe.wanger@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Alexander Strauch
Alexander Strauch
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: 07721/7508-141

Fax: 07721/7508-119
alexander.strauch@suedstern-boelle.de
Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: 07741/6006-38

Fax: 07741/6006-44
volker.albicker@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Andreas Brenner
Andreas Brenner
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07721/7508-443

Fax: 07721/7508-128
andreas.brenner@suedstern-boelle.de
Eugen Schewel
Eugen Schewel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07721 / 7508-0

Tel: 0771 / 838-159

Fax: 07721 / 7508-128
eugen.schewel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Joshua Benz
Joshua Benz
Nachwuchsverkäufer Transporter Gebrauchtwagen

Tel: 07721/7508-440

Fax: 07721/7508-119
joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Nachwuchsverkäufer Transporter Gebrauchtwagen

Tel: 07721 / 7508-441

Fax: 07721/7508-119
oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Frank Newerla
Frank Newerla
Serviceberater

Tel: 07721/7508-150

Fax: 07721/7508-119
frank.newerla@suedstern-boelle.de
Jennifer Fiedler
Jennifer Fiedler
Serviceassistentin

Tel: 07721/7508-0

Fax: 07721/7508-119
jennifer.fiedler@suedstern-boelle.de
Karlo Milinovic
Karlo Milinovic
Serviceberater

Tel: 07721/7508-151

Fax: 07721/7508-119
karlo.milinovic@suedstern-boelle.de
Martin Winterhalter
Martin Winterhalter
Serviceberater

Tel: 07721/7508-152

Fax: 07721/7508-119
martin.winterhalter@suedstern-boelle.de
Stefan Pfaff
Stefan Pfaff
Serviceberater

Tel: 07721/7508-154

Fax: 07721/7508-119
stefan.pfaff@suedstern-boelle.de
Urban Bantle
Urban Bantle
Technischer Betriebsleiter

Tel: 07721/7508-111

Fax: 07721/7508-119
urban.bantle@suedstern-boelle.de
Waldemar Emeljanov
Waldemar Emeljanov
Werkstattmeister

Tel: 07721/7508-155

Fax: 07721/7508-119
waldemar.emeljanov@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Service LKW

Alexandra Kelpin
Alexandra Kelpin
Serviceassistentin

Tel: 07721/7508-225

Fax: 07721/7508-227
alexandra.kelpin@suedstern-boelle.de
Andreas Schmidt
Andreas Schmidt
stellv. Werkstattmeister

Tel: 07721/7508-266

Fax: 07721/7508-227
andreas.schmidt@suedstern-boelle.d
Daniel Benzing
Daniel Benzing
Werkstattmeister

Tel: 07721/7508-266

Fax: 07721/7508-227
daniel.benzing@suedstern-boelle.de
Frank Kirchenmaier
Frank Kirchenmaier
Serviceberater

Tel: 07721/7508-265

Fax: 07721/7508-227
frank.kirchenmaier@suedstern-boelle.de
Matthias Müller
Matthias Müller
Serviceberater

Tel: 07721/7508-260

Fax: 07721/7508-227
matthias.mueller@suedstern-boelle.de

Lager / Teile & Zubehör

Robert Neidinger
Robert Neidinger
Lagerleiter

Tel: 07721/7508-331

Fax: 07721/7508-119
robert.neidinger@suedstern-boelle.de
Brigitte Kupferschmid
Brigitte Kupferschmid
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07721/7508-330

Fax: 07721/7508-119
brigitte.kupferschmid@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Madlen Hafner
Madlen Hafner
Telefonzentrale / Information

Tel: 07721/7508-0

Fax: 07721/7508-119
villingen@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Handelsmarketing

Tel: 0771/838-139

Fax: 0771/838-30
bettina.mai@suedstern-boelle.de
Sandra Leitner
Sandra Leitner
Handelsmarketing Online

Tel: 0771/838-202

Fax: 0771/838-300
sandra.leitner@suedstern-boelle.de