24h Pannenhilfe

Villingen.

HIER GLÄNZEN SIEBEN STERNE FÜR SIE.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Vorübergehend geschlossen

(telefonisch oder per E-Mail erreichbar)

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 17:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:00 - 20:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Villingen Max-Planck-Straße 3-5, 78052 VS-Villingen
Tel. +49 7721 / 7508-0 · villingen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Villingen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Markus Dörle
Markus Dörle
Centerleiter Donaueschingen

Tel: +49 771/838-220

markus.doerle@suedstern-boelle.de
Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleiter Villingen

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleiter Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651/9806-19

Tel.: +49 7741/6006-31

markus.hosp@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen

Tel: +49 7731/8201-102

oliver.ley@suedstern-boelle.de
Marco Rein
Marco Rein
Centerleiter Konstanz

Tel: +49 7531/9935-22

marco.rein@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 / 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 / 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771/838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleiter Villingen

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741/6006-17

Mobil: +49 175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Egon Horwath
Egon Horwath
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-448

egon.horwath@suedstern-boelle.de
Herbert Zepf
Herbert Zepf
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-447

herbert.zepf@suedstern-boelle.de
René Mann
René Mann
Produktexperte

Tel: +49 7721/7508-449

rene.mann@suedstern-boelle.de
Lennart Sieck
Lennart Sieck
Verkauf smart / Vertriebsassistent / Produktexperte / Elektromobilitätsexperte

Tel: +49 7731/8201-222

lennart.sieck@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Oliver Pillibeit
Oliver Pillibeit
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-445

oliver.pillibeit@suedstern-boelle.de
Uwe Wanger
Uwe Wanger
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-444

uwe.wanger@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Alexander Strauch
Alexander Strauch
Truck Profi

Tel: +49 7721/7508-141

alexander.strauch@suedstern-boelle.de
Niels Moeller
Niels Moeller
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7721/7508-114

Mobil: +49 171 432 6131

Sprachen: deutsch
niels.moeller@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Andreas Brenner
Andreas Brenner
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7721/7508-443

Mobil: +49 160 8239345

andreas.brenner@suedstern-boelle.de
Eugen Schewel
Eugen Schewel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 771 / 838-159

Tel: +49 7721 / 7508-114

Tel: +49 7651 / 9806-34

Mobil: +49 172 9314596

eugen.schewel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Joshua Benz
Joshua Benz
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721/7508-440

joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 / 7508-441

oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Frank Newerla
Frank Newerla
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-150

frank.newerla@suedstern-boelle.de
Karlo Milinovic
Karlo Milinovic
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-151

karlo.milinovic@suedstern-boelle.de
Madlen Hafner
Madlen Hafner
Serviceassistentin

Tel: +49 7721/7508-0

villingen@suedstern-boelle.com
Martin Winterhalter
Martin Winterhalter
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-152

martin.winterhalter@suedstern-boelle.de
Waldemar Emeljanov
Waldemar Emeljanov
Werkstattmeister

Tel: +49 7721/7508-155

waldemar.emeljanov@suedstern-boelle.de
Stefan Pfaff
Stefan Pfaff
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-154

stefan.pfaff@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Alexandra Kelpin
Alexandra Kelpin
Serviceassistentin

Tel: +49 7721/7508-225

alexandra.kelpin@suedstern-boelle.de
Andreas Schmidt
Andreas Schmidt
stellv. Werkstattmeister

Tel: +49 7721/7508-266

andreas.schmidt@suedstern-boelle.d
Daniel Benzing
Daniel Benzing
Werkstattmeister

Tel: +49 7721/7508-266

daniel.benzing@suedstern-boelle.de
Frank Kirchenmaier
Frank Kirchenmaier
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-265

frank.kirchenmaier@suedstern-boelle.de
Matthias Müller
Matthias Müller
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-260

matthias.mueller@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Robert Neidinger
Robert Neidinger
Lagerleiter

Tel: +49 7721/7508-331

robert.neidinger@suedstern-boelle.de
Brigitte Kupferschmid
Brigitte Kupferschmid
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7721/7508-330

brigitte.kupferschmid@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Jennifer Fiedler
Jennifer Fiedler
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 7721/7508-0

jennifer.fiedler@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771/838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771/838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Hannelore Seibel
Hannelore Seibel
Handelsmarketing Online

Tel: +49 771/838-202

hannelore.seibel@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo