24h Pannenhilfe
Unsere Marken Gebrauchtwagen
Ansprechpartner
Standorte Mobilitätsberatung PKW mieten Karriere Suche Kontakt
Merkliste
Menü

Ihr Mercedes-Benz Partner

in Villingen.

In unserem Autohaus in VS-Villingen, im Schwarzwald-Baar-Kreis, bietet Ihnen unser geschultes Personal mit großer Erfahrung, professionellen Service und Verkauf.

Verkauf

Sie erwartet bei uns eine außerordentlich große Auswahl an Mercedes-Benz Fahrzeugen. Dabei reicht unser Angebot vom Jungen Stern, über einen PKW-Neuwagen oder Gebrauchtwagen, bis hin zum AMG. Unter anderem sind wir auch auf den Verkauf von jung@smart, smart Neu- und Gebrauchtwagen spezialisiert.

Für unsere Geschäftskunden bieten wir natürlich auch attraktive Angebote an. Von PKWs über Transporter, bis hin zu neu und gebrauchten Nutzfahrzeugen. Außerdem bieten wir Kurz- und Langzeitvermietungen mit unseren MB-Rent, VanRental und Charterway Fahrzeugen an.

Gerne dürfen Sie unser geschultes und professionelles Personal auch bei Fragen zum Verkauf und Service von Elektrofahrzeugen ansprechen.

Service, Werkstatt, Teile & Zubehör

Die jährliche Auszeichnung „Service mit Stern“ der Daimler AG, welche wir seit Jahren immer wieder erhalten, ist für uns Ansporn, unsere Leistung für Sie immer weiter zu verbessern.

Egal ob es sich um einen PKW, Transporter oder LKW handelt.

Die Dazugehörige PKW- und NFZ-Werkstatt bietet Ihnen einen umfangreichen Service für alle Arten an Reparaturen, Wartungen sowie Reifendienste an.

 

Originalteile, Zubehör und Accessoires aus der Mercedes-Benz Collection stehen vor Ort ebenfalls für Sie bereit.

Dank unseres vielfältigen Angebots, können Sie bei uns auch Ihre Reifen und Räder kostengünstig einlagern lassen.

Vertrauen Sie auf jahrelange Erfahrung bei Südstern - Bölle. Wir betreuen Sie professionell, persönlich, kompetent und freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Südstern - Bölle Team

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:00 - 20:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Villingen Max-Planck-Straße 3-5, 78052 VS-Villingen
Tel. +49 7721 / 7508-0 · villingen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Villingen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Markus Dörle
Markus Dörle
Centerleiter Donaueschingen

Tel: +49 771/838-220

markus.doerle@suedstern-boelle.de
Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleitung Villingen/Serviceleitung LKW

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleitung Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651/9806-19

markus.hosp@suedstern-boelle.de
Christoph Merkle
Christoph Merkle
Centerleitung Waldshut-Tiengen

Tel.: +49 7741/6006-41

christoph.merkle@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleitung Singen

Tel: +49 7731/8201-102

oliver.ley@suedstern-boelle.de
Marco Rein
Marco Rein
Centerleitung Konstanz/Serviceleitung PKW & Transporter

Tel: +49 7531/9935-22

marco.rein@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 / 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 / 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
PKW-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771/838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleitung Villingen/Serviceleitung LKW

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741/6006-17

Mobil: +49 175/417 49 12

Deutsch, Englisch
laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Egon Horwath
Egon Horwath
Verkauf Neuwagen PKW | Villingen

Tel: +49 7721/7508-448

Mobil: +49 171 5747 693

Sprachen: deutsch
egon.horwath@suedstern-boelle.de
Herbert Zepf
Herbert Zepf
Verkauf Neuwagen PKW | Villingen

Tel: +49 7721/7508-447

Mobil: +49 160 9551 7536

Sprachen: deutsch
herbert.zepf@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Oliver Pillibeit
Oliver Pillibeit
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-445

Mobil: +49 171 4371 263

Sprachen: deutsch, englisch
oliver.pillibeit@suedstern-boelle.de
Uwe Wanger
Uwe Wanger
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-444

Sprachen: deutsch
uwe.wanger@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Alexander Strauch
Alexander Strauch
Truck Profi

Tel: +49 7721/7508-141

Sprachen: deutsch
alexander.strauch@suedstern-boelle.de
Niels Moeller
Niels Moeller
Verkauf Neuwagen LKW

Tel.:+49 771/838-153

Mobil: +49 171 432 6131

Sprachen: deutsch
niels.moeller@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Andreas Brenner
Andreas Brenner
Verkauf Transporter/Vans | Villingen

Tel: +49 7721/7508-443

Mobil: +49 160 8239345

Sprachen: deutsch
andreas.brenner@suedstern-boelle.de
Eugen Schewel
Eugen Schewel
Verkauf Transporter/Vans | Donaueschingen

Tel: +49 771 / 838-159

Tel: +49 7721 / 7508-114

Tel: +49 7651 / 9806-34

Mobil: +49 172 9314596

Sprachen: deutsch
eugen.schewel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Elvira Silajdzic
Elvira Silajdzic
Teamleitung Gebrauchtwagen Transporter/Vns

Tel: +49 7721/7508-114

Mobil: +49 171 4551 349

elvira.silajdzic@suedstern-boelle.de
Joshua Benz
Joshua Benz
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721/7508-440

Mobil: +49 171 4428 798

Sprachen: deutsch, englisch
joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 / 7508-441

Mobil: +49 171 3704 077

Sprachen: deutsch, englisch, türkisch
oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Georg Fehrenbach
Georg Fehrenbach
Werkstattmeister

Tel: +49 7721/7508-155

georg.fehrenbach@suedstern-boelle.de
Frank Newerla
Frank Newerla
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-150

frank.newerla@suedstern-boelle.de
Karlo Milinovic
Karlo Milinovic
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-151

karlo.milinovic@suedstern-boelle.de
Madlen Hafner
Madlen Hafner
Serviceassistentin

Tel: +49 7721/7508-125

madlen.hafner@suedstern-boelle.de
Martin Winterhalter
Martin Winterhalter
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-152

martin.winterhalter@suedstern-boelle.de
Stefan Pfaff
Stefan Pfaff
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-154

stefan.pfaff@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Alexandra Kelpin
Alexandra Kelpin
Serviceassistentin

Tel: +49 7721/7508-225

alexandra.kelpin@suedstern-boelle.de
Andreas Schmidt
Andreas Schmidt
stellv. Werkstattmeister

Tel: +49 7721/7508-266

andreas.schmidt@suedstern-boelle.d
Daniel Benzing
Daniel Benzing
Werkstattmeister

Tel: +49 7721/7508-266

daniel.benzing@suedstern-boelle.de
Frank Kirchenmaier
Frank Kirchenmaier
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-265

frank.kirchenmaier@suedstern-boelle.de
Michele Gnauck
Michele Gnauck
CharterWay Mietberaterin

Tel: +49 7721/7508-442

michele.gnauck@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Gerald Kraus
Gerald Kraus
Leiter Logistik und Einkauf

Tel.: +49 7531 9935-68

Mobil: +49 175 6264690
gerald.kraus@suedstern-boelle.de
Robert Neidinger
Robert Neidinger
Lagerleiter

Tel: +49 7721/7508-331

robert.neidinger@suedstern-boelle.de
Brigitte Kupferschmid
Brigitte Kupferschmid
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7721/7508-330

brigitte.kupferschmid@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Jennifer Fiedler
Jennifer Fiedler
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 7721/7508-0

jennifer.fiedler@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771/838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771/838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo