Südstern Bölle

Mercedes Benz
ClassicPartner
NOTRUF
Nutzfahrzeug- & Reifen-Service
Hotline:0771/838-252

Geschäftsleitung.

Unser Team mit Stern.

Die beiden Vorstände Johann Bucher und Willi Maurer-Spitznagel stehen an der Spitze des 10-köpfigen Führungs-Teams der Südstern - Bölle AG + Co KG.
Sämtliche Center- und Spartenleitungen sind in der Geschäftsführung vertreten.

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Willi Maurer-Spitznagel
Willi Maurer-Spitznagel
Vorstand

Tel: 07741/6006-0

Fax: 07741/6006-44
w.msp@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: 0771 / 838-200

Fax: 0771 / 838-300
michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: 07731 / 8201-101

Fax: 07731 / 8201-108
rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thorsten Katschke
Thorsten Katschke
Serviceleitung

Tel: 0771/838-220

Fax: 0771/838-201
thorsten.katschke@suedstern-boelle.de
Martin Schorpp
Martin Schorpp
Nfz-Verkaufsleitung

Tel: 0771/838-150

Fax: 0771/838-149
martin.schorpp@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: 07731/8201-261

Fax: 07731/8201-268
thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen und Konstanz

Tel: 07731/8201-102

Fax: 07731/8201-218
oliver.ley@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Teamleiter Neuwagenverkauf/Centerleitung Schwenningen

Tel: 07720/6911-52

Fax: 07720/6911-75
rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel: 07651/9806-19

Fax: 07651/9806-22
markus.hosp@suedstern-boelle.de