NOTRUF
Nutzfahrzeug- & Reifen-Service
Hotline:0771/838-252
Nutzfahrzeuge- & Reifen-Service

Singen.

Hier glänzen sieben Sterne für Sie.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:15 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:15 - 22:00 Uhr

Sa 9:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Sa 14:00 - 17:00 Uhr

So 10:00 - 17:00 Uhr

(Kein Verkauf, keine Beratung)
Südstern - Bölle AG + Co KG Singen Georg-Fischer-Straße 55-57 78224 Singen
Tel. 07731 / 8201-0 · singen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Singen -

Vorstand

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: 0771/ 838-100

FaX. 0771/ 838-300
ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Teamleiter Neuwagenverkauf/Centerleitung Schwenningen

Tel: 07720/6911-52

Fax: 07720/6911-75
rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: 0771/ 838-100

FaX. 0771/ 838-300
ingo.engel@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: 0771 / 838-200

Fax: 0771 / 838-300
michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: 07731 / 8201-101

Fax: 07731 / 8201-108
rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel: 07651/9806-19

Fax: 07651/9806-22
markus.hosp@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen und Konstanz

Tel: 07731/8201-102

Fax: 07731/8201-218
oliver.ley@suedstern-boelle.de
Thorsten Katschke
Thorsten Katschke
Serviceleitung

Tel: 0771/838-220

Fax: 0771/838-201
thorsten.katschke@suedstern-boelle.de
Martin Schorpp
Martin Schorpp
Nfz-Verkaufsleitung

Tel: 0771/838-150

Fax: 0771/838-149
martin.schorpp@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: 07731/8201-261

Fax: 07731/8201-268
thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen und Konstanz

Tel: 07731/8201-102

Fax: 07731/8201-218
oliver.ley@suedstern-boelle.de

CharterWay

Patric Liwowski
Patric Liwowski
Mietberater VanRental / CharterWay

Tel: 07731/8201-176

Fax: 07731/8201-188
patric.liwowski@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

07721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de
Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

07721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: 07721/7508-832

Mobil: 0175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Carlos Borges
Carlos Borges
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 07731/8201-234

Fax: 07731/8201-218
carlos.borges@suedstern-boelle.de
Darko Mustapic
Darko Mustapic
Verkauf Neuwagen PKW Smart

Tel: 07731/8201-331

Fax: 07731/8201-268
darko.mustapic@suedstern-boelle.de
Giuseppe D´Amato
Giuseppe D´Amato
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 07731/8201-233

Fax: 07731/8201-218
giuseppe.damato@suedstern-boelle.de
Peter Dura
Peter Dura

Tel: 07731/8201-249

Fax: 07731/8201-268
peter.dura@suedstern-boelle.de
Sascha Rapp
Sascha Rapp
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 07731/8201-236

Fax: 07731/8201-218
sascha.rapp@suedstern-boelle.de
Lennart Sieck
Lennart Sieck
Verkauf smart / Vertriebsassistent / Produktexperte

Tel: 07731/8201-222

Fax: 07731/8201-218
lennart.sieck@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Lars Stärk
Lars Stärk
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07731/8201-264

Fax: 07731/8201-268
lars.staerk@suedstern-boelle.de
Richard Mahler
Richard Mahler
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07731/8201-269

Fax: 07731/8201-268
richard.mahler@suedstern-boelle.de
Timo Entenmann
Timo Entenmann
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07731/8201-265

Fax: 07731/8201-268
timo.entenmann@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Stefan Lippay
Stefan Lippay
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: 07731/8201-255

Fax: 07731/8201-232
stefan.lippay@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Andreas Leyting
Andreas Leyting
Verkauf Transporter / Vans

Tel: 07731/8201-257

Fax: 07731/8201-232
andreas.leyting@suedstern-boelle.de
Niels Moeller
Niels Moeller
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07731/8201-258

Fax: 07731/8201-232
niels.moeller@suedstern-boelle.de
Norbert Bruttel
Norbert Bruttel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07731/8201-256

Fax: 07731/8201-232
norbert.bruttel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Massimo Galvagno
Massimo Galvagno
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07731/8201-254

Fax: 07731/8201-268
massimo.galvagno@suedstern-boelle.de

Service PKW

Anja Bangert
Anja Bangert
Serviceassistentin

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
terminanfrage.si@suedstern-boelle.de
Annabell Hinze
Annabell Hinze
Serviceassistentin

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
terminanfrage.si@suedstern-boelle.de
Bernd Alzner
Bernd Alzner
Serviceberater

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
bernd.alzner@suedstern-boelle.de
Gaetano Ficarra
Gaetano Ficarra
Serviceberater

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
gaetano.ficarra@suedstern-boelle.de
Hans Killguss
Hans Killguss
Serviceberater

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
hans.killguss@suedstern-boelle.de
Horst Schneider
Horst Schneider
Technischer Betriebsleiter

Tel: 07731/8201-151

Fax: 07731/8201-208
horst.schneider@suedstern-boelle.de
Jessika Szymczak
Jessika Szymczak
Serviceassistentin

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
terminanfrage.si@suedstern-boelle.de
Jürgen Sillmann
Jürgen Sillmann
Serviceberater

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
juergen.sillmann@suedstern-boelle.de
Markus Dold
Markus Dold
Serviceberater

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
markus.dold@suedstern-boelle.de
Markus Laible
Markus Laible
Werkstattmeister

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
markus.laible@suedstern-boelle.de
Patrick Ranzinger
Patrick Ranzinger
Werkstattmeister

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
patrick.ranzinger@suedstern-boelle.de
Waldemar Frank
Waldemar Frank
Serviceberater

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
waldemar.frank@suedstern-boelle.de
Thorsten Katschke
Thorsten Katschke
Serviceleitung

Tel: 0771/838-220

Fax: 0771/838-201
thorsten.katschke@suedstern-boelle.de
Luisa Metzger
Luisa Metzger
Serviceassistentin

Tel: 07731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
terminanfrage.si@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Dennis Dieckmann
Dennis Dieckmann
Serviceberater

Tel: 07731/8201-173

Fax: 07731/8201-188
dennis.dieckmann@suedstern-boelle.de
Günter Martin
Günter Martin
Serviceberater

Tel: 07731/8201-173

Fax: 07731/8201-188
guenter.martin@suedstern-boelle.de
Myriam Kober
Myriam Kober
Serviceassistentin

Tel: 07731/8201-173

Fax: 07731/8201-188
myriam.kober@suedstern-boelle.de
Patric Liwowski
Patric Liwowski
Mietberater VanRental / CharterWay

Tel: 07731/8201-176

Fax: 07731/8201-188
patric.liwowski@suedstern-boelle.de
Reinhold Riegger
Reinhold Riegger
Serviceberater

Tel: 07731/8201-173

Fax: 07731/8201-188
reinhold.riegger@suedstern-boelle.de
Uwe Petz
Uwe Petz
Serviceberater

Tel: 07731/8201-173

Fax: 07731/8201-188
uwe.petz@suedstern-boelle.de
Uwe Speck
Uwe Speck
Werkstattleiter

Tel: 07731/8201-173

Fax: 07731/8201-188
uwe.speck@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Markus Streit
Markus Streit
ET-Lager

Tel: 07731/8201-196

Fax: 07731/8201-198
markus.streit@suedstern-boelle.de
Nico Torre
Nico Torre
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07731/8201-492

Fax: 07731/8201-198
nico.torre@suedstern-boelle.de
Rainer Schulz
Rainer Schulz
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07731/8201-494

Fax: 07731/8201-198
rainer.schulz@suedstern-boelle.de
Ralf Wagner
Ralf Wagner
ET-Lager

Tel: 07731/8201-195

Fax: 07731/8201-198
ralf.wagner@suedstern-boelle.de
Wilhelm Schweizer
Wilhelm Schweizer
Lagerleiter

Tel: 07731/8201-191

Fax: 07731/8201-198
wilhelm.schweizer@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Antje Koller
Antje Koller
Telefonzentrale / Information

Tel: 07731/8201-0

Fax: 07731/8201-108
singen@suedstern-boelle.com
Marion Schröder-Kasper
Marion Schröder-Kasper
Telefonzentrale / Information

Tel: 07731/8201-0

Fax: 07731/8201-108
singen@suedstern-boelle.com

Disposition / Fakturierung

Silke Dietz
Silke Dietz
Disposition Gebrauchtwagen PKW

Tel: 07731/8201-367

Fax: 07731/8201-133
silke.dietz@suedstern-boelle.de

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Handelsmarketing

Tel: 0771/838-139

Fax: 0771/838-30
bettina.mai@suedstern-boelle.de
Sandra Leitner
Sandra Leitner
Handelsmarketing Online

Tel: 0771/838-202

Fax: 0771/838-300
sandra.leitner@suedstern-boelle.de