Südstern Bölle

Mercedes Benz
ClassicPartner
NOTRUF
Nutzfahrzeug- & Reifen-Service
Hotline:0771/838-252
Nutzfahrzeuge- & Reifen-Service

Titisee-Neustadt.

Hier glänzen sieben Sterne für Sie.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Südstern - Bölle AG + Co KG Titisee-Neustadt Gewerbestraße 3 79822 Titisee-Neustadt
Tel. 07651 / 9806-0 · titisee@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Titisee-Neustadt -

Vorstand

Johann Bucher
Johann Bucher
Vorstand/Centerleitung Donaueschingen

Tel: 0771/838-0

Fax: 0771/838-300
johann.bucher@suedstern-boelle.de
Willi Maurer-Spitznagel
Willi Maurer-Spitznagel
Vorstand

Tel: 07741/6006-0

Fax: 07741/6006-44
w.msp@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel: 07651/9806-19

Fax: 07651/9806-22
markus.hosp@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: 07721/7508-832

Mobil: 0175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Bastian Wagner
Bastian Wagner
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: 0771/838-165

Fax: 0771/838-300
bastian.wagner@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Chris Reichmann
Chris Reichmann
Verkauf Gebrauchtwagen PKW Opel und Mercedes-Benz

Tel: 07651/9806-36

Fax: 07651/9806-22
chris.reichmann@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: 07741/6006-38

Fax: 07741/6006-44
volker.albicker@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Eugen Schewel
Eugen Schewel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: 07721 / 7508-0

Tel: 0771 / 838-159

Fax: 07721 / 7508-128
eugen.schewel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Joshua Benz
Joshua Benz
Nachwuchsverkäufer Transporter Gebrauchtwagen

Tel: 07721/7508-440

Fax: 07721/7508-119
joshua.benz@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Nachwuchsverkäufer Transporter Gebrauchtwagen

Tel: 07721 / 7508-441

Fax: 07721/7508-119
oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de

Service PKW

Clemens Wissler
Clemens Wissler
Werkstattmeister

Tel: 07651/9806-35

Fax: 07651/9806-22
clemens.wissler@suedstern-boelle.de
Jasmin Berger
Jasmin Berger
Serviceberaterin Opel

Tel: 07651/9806-31

Fax: 07651/9806-22
jasmin.berger@suedstern-boelle.de
Martin Hauser
Martin Hauser
Serviceberater

Tel: 07651/9806-12

Fax: 07651/9806-22
martin.hauser@suedstern-boelle.de
Matthias Bossert
Matthias Bossert
Werkstattmeister Opel

Tel: 07651/9806-26

Fax: 07651/9806-22
matthias.bossert@suedstern-boelle.de
Wolfgang Böhler
Wolfgang Böhler
Technischer Betriebsleiter

Tel: 07651/9806-11

Fax: 07651/9806-22
wolfgang.boehler@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Jens Maier
Jens Maier
Serviceberater

Tel: 07651/9806-16

Fax: 07651/9806-22
jens.maier@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Daniel Streck
Daniel Streck
Verkauf Teile & Zubehör Opel

Tel: 07651/9806-25

Fax: 07651/9806-22
daniel.streck@suedstern-boelle.de
Ludwig Weiss
Ludwig Weiss
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07651/9806-15/25

Fax: 07651/9806-22
ludwig.weiss@suedstern-boelle.de
Martin Wangler
Martin Wangler
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: 07651/9806-15

Fax: 07651/9806-22
martin.wangler@suedstern-boelle.de
Martin Zähringer
Martin Zähringer
Lagerleiter

Tel: 07651/9806-13

Fax: 07651/9806-22
martin.zaehringer@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Sabrina Müller
Sabrina Müller
Servicesassistentin / Telefonzentrale, Information

Tel: 07651/9806-30 / -20

Fax: 07651/9806-22
sabrina.mueller@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Handelsmarketing

Tel: 0771/838-139

Fax: 0771/838-30
bettina.mai@suedstern-boelle.de
Sandra Leitner
Sandra Leitner
Handelsmarketing Online

Tel: 0771/838-202

Fax: 0771/838-300
sandra.leitner@suedstern-boelle.de