24h Pannenhilfe
Unsere Marken Gebrauchtwagen
Ansprechpartner
Standorte Mobilitätsberatung PKW mieten Karriere Suche Kontakt
Merkliste
Menü

Ihr Mercedes-Benz Partner

in Titisee-Neustadt

An unserem Mehrmarkenstandort in Titisee-Neustadt, im Hochschwarzwald, bietet Ihnen unser geschultes Personal mit großer Erfahrung, professionellen Service und Verkauf.

Verkauf

Die erwartet bei uns eine außerordentlich große Auswahl an Mercedes-Benz und Opel Fahrzeugen. Dabei reicht unser Angebot von einem PKW-Neuwagen oder Gebrauchtwagen, bis hin Transportern.

Außerdem bieten wir Kurz- und Langzeitvermietungen mit unseren MB-Rent Fahrzeugen an.

Gerne dürfen Sie unser geschultes und professionelles Personal auch bei Fragen zum Verkauf und Service von Elektrofahrzeugen ansprechen.

Service, Werkstatt, Teile & Zubehör

Sie jährliche Auszeichnung „Service mit Stern“ der Daimler AG, welche wir seit Jahren immer wieder erhalten, ist für uns Ansporn, unsere Leistung für Sie immer weiter zu verbessern.

Egal ob es sich um einen PKW, Transporter oder LKW handelt.

Die Dazugehörige PKW- und NFZ-Werkstatt bietet Ihnen einen umfangreichen Service für alle Arten an Reparaturen, Wartungen sowie Reifendienste an.

 

Originalteile, Zubehör und Accessoires aus der Mercedes-Benz Collection stehen vor Ort ebenfalls für Sie bereit.

Dank unseres vielfältigen Angebots, können Sie bei uns auch Ihre Reifen und Räder kostengünstig einlagern lassen.

Zusätzlich bieten wir als Mehrmarkenstandort auch Reparaturarbeiten an Opel Fahrzeugen an. 

Vertrauen Sie auf über 100 Jahre Erfahrung bei Südstern - Bölle. Wir betreuen Sie professionell, persönlich, kompetent und freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Südstern - Bölle Team

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa 9:00 - 14:00 Uhr

Service PKW

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa geschlossen

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 8:00 - 18:00 Uhr

Sa geschlossen

Südstern - Bölle AG + Co KG Titisee-Neustadt Gewerbestraße 3, 79822 Titisee-Neustadt
Tel. +49 7651 / 9806-0 · titisee@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Titisee-Neustadt -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
PKW-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731 8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771 838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651 9806-19

markus.hosp@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721 7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741 6006-17

Mobil: +49 175 417 4912

Deutsch, Englisch
laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Chris Reichmann
Chris Reichmann
Verkauf Gebrauchtwagen PKW Opel und Mercedes-Benz

Tel: +49 7651 9806-36

Mobil: +49 160 9418 5260

Sprachen: deutsch, englisch
chris.reichmann@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7741 6006-38

Mobil: +49 170 1603 727

Sprachen: deutsch
volker.albicker@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Eugen Schewel
Eugen Schewel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 771 838-159

Tel: +49 7721 7508-114

Tel: +49 7651 9806-34

Mobil: +49 172 9314 596

Sprachen: deutsch
eugen.schewel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Service PKW

Clemens Wissler
Clemens Wissler
Werkstattmeister

Tel: +49 7651 9806-35

clemens.wissler@suedstern-boelle.de
Jasmin Zimmermann
Jasmin Zimmermann
Serviceberaterin Opel

Tel: +49 7651 9806-31

jasmin.zimmermann@suedstern-boelle.de
Martin Hauser
Martin Hauser
Serviceberater

Tel: +49 7651 9806-12

martin.hauser@suedstern-boelle.de
Wolfgang Böhler
Wolfgang Böhler
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7651 9806-11

wolfgang.boehler@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Jens Maier
Jens Maier
Serviceberater

Tel: +49 7651 9806-16

jens.maier@suedstern-boelle.de

Lager / Teile & Zubehör

Gerald Kraus
Gerald Kraus
Leiter Logistik und Einkauf

Tel.: +49 7531 9935-68

Mobil: +49 175 6264690
gerald.kraus@suedstern-boelle.de
Martin Wangler
Martin Wangler
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7651 9806-15

martin.wangler@suedstern-boelle.de
Daniel Streck
Daniel Streck
Verkauf Teile & Zubehör Opel

Tel: +49 7651 9806-25

daniel.streck@suedstern-boelle.de
Ludwig Weiss
Ludwig Weiss
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7651 9806-15/25

ludwig.weiss@suedstern-boelle.de
Martin Zähringer
Martin Zähringer
Lagerleiter

Tel: +49 7651 9806-13

martin.zaehringer@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Disposition / Fakturierung

Marketing

Adelina Mlinaric
Adelina Mlinaric
Online Marketing Manager

Tel: +49 771 838-202

adelina.mlinaric@suedstern-boelle.de
Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771 838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771 838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo