24h Pannenhilfe
Unsere Marken Gebrauchtwagen
Ansprechpartner
Standorte Mobilitätsberatung PKW mieten Karriere Suche Kontakt
Merkliste
Menü

Ihr Mercedes-Benz Partner

in Titisee-Neustadt

An unserem Mehrmarkenstandort in Titisee-Neustadt, im Hochschwarzwald, bietet Ihnen unser geschultes Personal mit großer Erfahrung, professionellen Service und Verkauf.

Verkauf

Die erwartet bei uns eine außerordentlich große Auswahl an Mercedes-Benz und Opel Fahrzeugen. Dabei reicht unser Angebot von einem PKW-Neuwagen oder Gebrauchtwagen, bis hin Transportern.

Außerdem bieten wir Kurz- und Langzeitvermietungen mit unseren MB-Rent Fahrzeugen an.

Gerne dürfen Sie unser geschultes und professionelles Personal auch bei Fragen zum Verkauf und Service von Elektrofahrzeugen ansprechen.

Service, Werkstatt, Teile & Zubehör

Sie jährliche Auszeichnung „Service mit Stern“ der Daimler AG, welche wir seit Jahren immer wieder erhalten, ist für uns Ansporn, unsere Leistung für Sie immer weiter zu verbessern.

Egal ob es sich um einen PKW, Transporter oder LKW handelt.

Die Dazugehörige PKW- und NFZ-Werkstatt bietet Ihnen einen umfangreichen Service für alle Arten an Reparaturen, Wartungen sowie Reifendienste an.

 

Originalteile, Zubehör und Accessoires aus der Mercedes-Benz Collection stehen vor Ort ebenfalls für Sie bereit.

Dank unseres vielfältigen Angebots, können Sie bei uns auch Ihre Reifen und Räder kostengünstig einlagern lassen.

Zusätzlich bieten wir als Mehrmarkenstandort auch Reparaturarbeiten an Opel Fahrzeugen an. 

Vertrauen Sie auf über 100 Jahre Erfahrung bei Südstern - Bölle. Wir betreuen Sie professionell, persönlich, kompetent und freuen uns auf Ihren Besuch.

Ihr Südstern - Bölle Team

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Mo - Fr 7:30 - 17:30 Uhr

Sa nur nach Termin-

vereinbarung

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 17:30 Uhr

Sa geschlossen

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:30 - 17:30 Uhr

Sa geschlossen

Südstern - Bölle AG + Co KG Titisee-Neustadt Gewerbestraße 3, 79822 Titisee-Neustadt
Tel. +49 7651 / 9806-0 · titisee@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Titisee-Neustadt -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Stefanie Wendt
Stefanie Wendt
Leitung Personal

Tel: +49 771 838 290

Mobil: +49 171 4046976

stefanie.wendt@suedstern-boelle.de
Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Vertriebsleitung PKW und Transporter Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731 8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Volker Albicker
Volker Albicker
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771 838-150

Mobil: +49 170 1603 727

Sprachen: deutsch
volker.albicker@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Matthias Sporbeck
Matthias Sporbeck
Centerleitung Titisee-Neustadt

+49 7651 9806 19

matthias.sporbeck@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721 7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer-Rosenfelder
Kai Rothbauer-Rosenfelder
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7731 8201-176

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de
Michele Gnauck
Michele Gnauck
CharterWay Mietberaterin

Tel: +49 7721 7508-442

michele.gnauck@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Niels Moeller
Niels Moeller
Leiter MB Rent

Telefon: +49 7731 8201 237

Mobil: +49 175 4174912

Sprachen: deutsch
niels.moeller@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Saskia Früh
Saskia Früh
Verkauf Neuwagen PKW

Tel.: +49 7651 9806-17

Mobil: +49 160 9551 5616

saskia.frueh@suedstern-boelle.de
Jürgen Steßl
Jürgen Steßl
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741 6006-28

Mobil: +49 151 5003 4753

Sprachen: deutsch, englisch
juergen.stessl@suedstern-boelle.de
Marc Zimmermann
Marc Zimmermann
Teamleitung Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen, Titisee-Neustadt

Tel: +49 7741 6006-37

Mobil: +49 171 3158 246

Sprachen: deutsch
marc.zimmermann@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Chris Reichmann
Chris Reichmann
Verkauf Gebrauchtwagen PKW Opel und Mercedes-Benz

Tel: +49 7651 9806-36

Mobil: +49 160 9418 5260

Sprachen: deutsch, englisch
chris.reichmann@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Tobias Wagner
Tobias Wagner
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7741 6006 38

Mobil: +49 172 604 79 49

Sprache: deutsch
tobias.wagner@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Eugen Schewel
Eugen Schewel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 771 838-159

Mobil: +49 172 9314 596

Sprachen: deutsch
eugen.schewel@suedstern-boelle.de
Vincent Kriegel
Vincent Kriegel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7741 6006-32

Mobil: +49 151 58533361

Sprachen: deutsch, englisch
vincent.kriegel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Service PKW

Marion Bausch
Marion Bausch
Serviceassistentin PKW

Tel.: +49 7651 9806-0

marion.bausch@suedstern-boelle.de
Clemens Wissler
Clemens Wissler
Werkstattmeister

Tel: +49 7651 9806-35

clemens.wissler@suedstern-boelle.de
Martin Hauser
Martin Hauser
Serviceberater

Tel: +49 7651 9806-12

martin.hauser@suedstern-boelle.de
Wolfgang Böhler
Wolfgang Böhler
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7651 9806-11

wolfgang.boehler@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Jens Maier
Jens Maier
Serviceberater

Tel: +49 7651 9806-16

jens.maier@suedstern-boelle.de

Lager / Teile & Zubehör

Martin Wangler
Martin Wangler
Verkauf Teile & Zubehör

Tel.: +49 7651 9806-15

martin.wangler@suedstern-boelle.de
Gerald Kraus
Gerald Kraus
Leiter Logistik und Einkauf

Tel.: +49 7531 9935-68

Mobil: +49 175 6264690
gerald.kraus@suedstern-boelle.de
Daniel Streck
Daniel Streck
Verkauf Teile & Zubehör Opel

Tel: +49 7651 9806-25

daniel.streck@suedstern-boelle.de
Ata Simitci
Ata Simitci
Serviceaußendienst

Tel: +49 171 4300 822

ata.simitci@suedstern-boelle.de
Ludwig Weiß
Ludwig Weiß
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7651 9806-15/25

ludwig.weiss@suedstern-boelle.de
Martin Zähringer
Martin Zähringer
Lagerleiter

Tel: +49 7651 9806-13

martin.zaehringer@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Bettina Mai
Bettina Mai
Serviceassistentin

Tel: +49 7651 9806 0

bettina.mai@suedstern-boelle.de

Disposition / Fakturierung

Marketing

Aileen Schweizer
Aileen Schweizer
Leitung Marketing & Business Development

Tel: +49 771 838 256

Mobil: +49 171 3722213

aileen.schweizer@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771 838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Seher Aydin
Seher Aydin
Online Marketing Manager

Tel: +49 771 838-294

seher.aydin@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo