24h Pannenhilfe

Aktuelle Informationen zu COVID-19

Wir sind für Sie da!

Liebe Kundin, lieber Kunde und liebe Mercedes-Freunde,

angesichts der momentanen Lage dürfen wir Sie teilweise wieder live in unseren Verkaufsräumen begrüßen!

Dank der aktuellen Verordnung ist es durch "CALL & MEET" möglich, Sie nach vorheriger Terminvereinbarung teilweise wieder persönlich in unseren Showrooms zu beraten.

Beachten Sie jedoch, dass wir aufgrund der momentanen Lage unserer Öffnungszeiten entsprechend anpassen mussten. Bitte informieren Sie sich vor ab, in welchem Umfang wir für Sie sowohl im Verkauf, als auch im Service erreichbar sind.
 

 

 

Verkauf

Nach vorheriger Terminvereinbarung, dürfen wir Sie in einigen Centern wieder persönlich begrüßen und beraten. In welchen Centern "Call & Meet" möglich ist, entnehmen Sie unseren jeweiligen Standorten.

Kontaktieren Sie dazu entweder direkt Ihren persönlichen Verkaufsberater*in oder rufen Sie unser BDC-Team unter der +49 7731/8201-500 an, damit diese Sie an einen Berater in Ihrer Nähe weiterleiten können.

Natürlich können Sie auch eine E-Mail an anfrage@suedstern-boelle.de schreiben und einen Termin vereinbaren.

Servicebereich/Werkstatt

Unser Servicebereich ist wie gewohnt für Sie da!

Vereinbaren Sie gerne online hier vorab einen Termin. 

Gerne auch telefonisch unter folgenden Kontaktdaten:

Donaueschingen: Tel. +49 771 / 838-0 | donaueschingen@suedstern-boelle.com

Villingen: Tel. +49 7721 / 7508-0 | villingen@suedstern-boelle.com

Schwenningen: Tel. +49 7720 / 6911-0 | schwenningen@suedstern-boelle.com

Titisee-Neustadt: Tel. +49 7651 / 9806-0 | titisee@suedstern-boelle.com

Waldshut-Tiengen: Tel. +49 7741 / 6006-0 | waldshut@suedstern-boelle.com

Singen: Tel. +49 7731 / 8201-0 | singen@suedstern-boelle.com

Konstanz: Tel. +49 7531/9935-0 | konstanz@suedstern-boelle.com

 

Hygiene

Bitte beachten Sie unsere Sicherheits- und Hygienemaßnahmen und helfen Sie uns bei der Umsetzung dieser:

  • Wir halten uns an die vorgegebenen Hygienevorschriften.
  • Die Abstandsregeln werden eingehalten und durch Markierungen und Hinweisschilder hervorgehoben.
  • An unseren Eingängen und an mehreren Stationen in unseren Gebäuden befinden sich Desinfektionsspender. Bitte nutzen Sie diese.
  • An Kontaktpunkten (wie z. B. Serviceannahme oder Infozentralen) wurden "Plexiglas-Scheiben" angebracht um mehr Schutz zu bieten.
  • Autoschlüssel werden bei der Annahme und Rückgabe desinfiziert.
  • Unsere Monteure arbeiten mit Handschuhen, Lenkradschonern, Sitzbezügen und Fußmatten um Berührungen zu vermeiden.
  • Flächen, welche von Kunden und Mitarbeitern berührt werden, werden regelmäßig desinfiziert.

Sollte es in Zukunft Neuigkeiten oder Einschränkungen seitens Südstern - Bölle geben, werden wir Sie natürlich rechtzeitig informieren.

Wir wünschen Ihnen, dass Ihre Gesundheit in Zukunft weiterhin unter einem guten Stern steht.

Ihr gesamtes Südstern - Bölle Team 

Nadine Bauknecht
Nadine Bauknecht
BDC-Team/Telefonmarketing

Tel: +49 7731 8201-500

anfrage@suedstern-boelle.de
Ulla Ringgeler
Ulla Ringgeler
BDC-Team/Telefonmarketing

Tel: +49 7731 8201-500

anfrage@suedstern-boelle.de
Robert Neidinger
Robert Neidinger
Lagerleiter

Tel: +49 7721/7508-331

robert.neidinger@suedstern-boelle.de
Georg Hummel
Georg Hummel
Serviceberater

Tel: +49 771/838-231

georg.hummel@suedstern-boelle.de
Matthias Kuhn
Matthias Kuhn
Teamleitung Transporter Neuwagen

Tel: +49 771/838-167

matthias.kuhn@suedstern-boelle.de
Bastian Wagner
Bastian Wagner
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7651/9806-17

bastian.wagner@suedstern-boelle.de
Alexander Fichter
Alexander Fichter
Werkstattmeister

Tel: +49 771/838-252

alexander.fichter@suedstern-boelle.de
Alexander Hauger
Alexander Hauger
Serviceberater

Tel: +49 771/838-254

alexander.hauger@suedstern-boelle.de
Alexander Strauch
Alexander Strauch
Truck Profi

Tel: +49 7721/7508-141

alexander.strauch@suedstern-boelle.de
Andreas Brenner
Andreas Brenner
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7721/7508-443

Mobil: +49 160 8239345

andreas.brenner@suedstern-boelle.de
Andreas Leyting
Andreas Leyting
Verkauf Transporter / Vans

Tel: +49 7731/8201-257

Mobil: +49 171 3741982

andreas.leyting@suedstern-boelle.de
Andreas Lorenzi
Andreas Lorenzi
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-0

andreas.lorenzi@suedstern-boelle.de
Andreas Münk
Andreas Münk
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7720/6911-59

Mobil: +49 171 5705949

andreas.muenk@suedstern-boelle.de
Bernd Alzner
Bernd Alzner
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

bernd.alzner@suedstern-boelle.de
Björn Gorber
Björn Gorber
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7720/6911-51

bjoern.gorber@suedstern-boelle.de
Bruno Mayer
Bruno Mayer
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7531/9935-37

bruno.mayer@suedstern-boelle.de
Carlos Borges
Carlos Borges
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-234

carlos.borges@suedstern-boelle.de
Chris Reichmann
Chris Reichmann
Verkauf Gebrauchtwagen PKW Opel und Mercedes-Benz

Tel: +49 7651/9806-36

chris.reichmann@suedstern-boelle.de
Christian Schmidt
Christian Schmidt
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-52

christian.schmidt@suedstern-boelle.de
Christian Wanzo
Christian Wanzo
Serviceberater

Tel: +49 771/838-236

christian.wanzo@suedstern-boelle.de
Christoph Käfer
Christoph Käfer
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 771/838-250

christoph.kaefer@suedstern-boelle.de
Christoph Stader
Christoph Stader
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7720/6911-56

christoph.stader@suedstern-boelle.de
Dennis Dieckmann
Dennis Dieckmann
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-173

dennis.dieckmann@suedstern-boelle.de
Detlev Maaser
Detlev Maaser
Lagerleiter

Tel: +49 7720/6911-63

detlev.maaser@suedstern-boelle.de
Erich Gruhler
Erich Gruhler
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7531/9935-38

erich.gruhler@suedstern-boelle.de
Eugen Schewel
Eugen Schewel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 771 / 838-159

Tel: +49 7721 / 7508-114

Tel: +49 7651 / 9806-34

Mobil: +49 172 9314596

eugen.schewel@suedstern-boelle.de
Frank Kirchenmaier
Frank Kirchenmaier
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-265

frank.kirchenmaier@suedstern-boelle.de
Frank Kopitzke
Frank Kopitzke
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7741/6006-39

frank.kopitzke@suedstern-boelle.de
Frank Newerla
Frank Newerla
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-150

frank.newerla@suedstern-boelle.de
Gaetano Ficarra
Gaetano Ficarra
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

gaetano.ficarra@suedstern-boelle.de
Giuseppe Barbera
Giuseppe Barbera
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-50

giuseppe.barbera@suedstern-boelle.de
Giuseppe D'Amato
Giuseppe D'Amato
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-233

giuseppe.damato@suedstern-boelle.de
Günter Martin
Günter Martin
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-173

guenter.martin@suedstern-boelle.de
Hans Killguss
Hans Killguss
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

hans.killguss@suedstern-boelle.de
Hans-Peter Vossberg
Hans-Peter Vossberg
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7751/3098-054

hans-peter.vossberg@suedstern-boelle.de
Helmut Krause
Helmut Krause
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-51

helmut.krause@suedstern-boelle.de
Holger Feldmann
Holger Feldmann
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-61

holger.feldmann@suedstern-boelle.de
Jasmin Zimmermann
Jasmin Zimmermann
Serviceberaterin Opel

Tel: +49 7651/9806-31

jasmin.berger@suedstern-boelle.de
Jens Maier
Jens Maier
Serviceberater

Tel: +49 7651/9806-16

jens.maier@suedstern-boelle.de
Johann Stöhr
Johann Stöhr
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7720/6911-81/91

johann.stoehr@suedstern-boelle.de
Joshua Benz
Joshua Benz
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721/7508-440

joshua.benz@suedstern-boelle.de
Josip Luketina
Josip Luketina
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-54

josip.luketina@suedstern-boelle.de
Jürgen Kazenwadel
Jürgen Kazenwadel
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 771/838-235

juergen.kazenwadel@suedstern-boelle.de
Jürgen Sillmann
Jürgen Sillmann
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

juergen.sillmann@suedstern-boelle.de
Jürgen Stessl
Jürgen Stessl
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7741/6006-28

juergen.stessl@suedstern-boelle.de
Jürgen Welte
Jürgen Welte
Serviceberater

Tel: +49 771/838-277

juergen.welte@suedstern-boelle.de
Justin Heiser
Justin Heiser
Produktexperte, Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7741/6006-45

justin.heiser@suedstern-boelle.de
Karlo Milinovic
Karlo Milinovic
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-151

karlo.milinovic@suedstern-boelle.de
Lars Stärk
Lars Stärk
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-264

lars.staerk@suedstern-boelle.de
Manfred Koll
Manfred Koll
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7531/9935-35

manfred.koll@suedstern-boelle.de
Marc Zimmermann
Marc Zimmermann
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7741/6006-29

marc.zimmermann@suedstern-boelle.de
Markus Dold
Markus Dold
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
markus.dold@suedstern-boelle.de
Martin Waidele
Martin Waidele
Lagerleiter

Tel: +49 7531/9935-40

martin.waidele@suedstern-boelle.de
Martin Zähringer
Martin Zähringer
Lagerleiter

Tel: +49 7651/9806-13

martin.zaehringer@suedstern-boelle.de
Martin Hauser
Martin Hauser
Serviceberater

Tel: +49 7651/9806-12

martin.hauser@suedstern-boelle.de
Martin Winterhalter
Martin Winterhalter
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-152

martin.winterhalter@suedstern-boelle.de
Massimo Galvagno
Massimo Galvagno
Verkauf Transporter/Vans Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-254

massimo.galvagno@suedstern-boelle.de
Matthias Konegen
Matthias Konegen
Serviceberater

Tel: +49 771/838-253

matthias.konegen@suedstern-boelle.de
Matthias Müller
Matthias Müller
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-260

matthias.mueller@suedstern-boelle.de
Michael Auer
Michael Auer
Kundenbetreuer

Tel: +49 7531/9935-59

michael.auer@suedstern-boelle.de
Michael Vorbau
Michael Vorbau
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7531/9935-31

michael.vorbau@suedstern-boelle.de
Niels Moeller
Niels Moeller
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7721/7508-114

niels.moeller@suedstern-boelle.de
Norbert Bruttel
Norbert Bruttel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7731/8201-256

Mobil: +49 171 3742231

norbert.bruttel@suedstern-boelle.de
Oliver Pillibeit
Oliver Pillibeit
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-445

oliver.pillibeit@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 / 7508-441

oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de
Pascal De Zeeuw
Pascal De Zeeuw
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-51

pascal.dezeeuw@suedstern-boelle.de
Patrice Mutter
Patrice Mutter
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7751/3098-055

patrice.mutter@suedstern-boelle.de
Patrick Schmitz
Patrick Schmitz
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 771/838-169

Mobil: +49 172 7483344

patrick.schmitz@suedstern-boelle.de
Peter Dura
Peter Dura
AMG Sales Experte | Neuwagenverkäufer

Tel: +49 7731/8201-249

peter.dura@suedstern-boelle.de
Rainer Bossert
Rainer Bossert
Lagerleiter

Tel: +49 771/838-270

rainer.bossert@suedstern-boelle.de
Reinhold Riegger
Reinhold Riegger
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-173

reinhold.riegger@suedstern-boelle.de
Richard Kellner
Richard Kellner
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 771/838-160

richard.kellner@suedstern-boelle.de
Viktor Baumbach
Viktor Baumbach
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-269

viktor.baumbach@suedstern-boelle.de
Robert Bäurer
Robert Bäurer
Kfz-Meister / Serviceberater

Tel: +49 771/838-258

robert.baeurer@suedstern-boelle.de
Roman Kaiser
Roman Kaiser
Lagerleiter

Tel: +49 7741/6006-20

roman.kaiser@suedstern-boelle.de
Sascha Rapp
Sascha Rapp
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-235

sascha.rapp@suedstern-boelle.de
Sebastian Wolf
Sebastian Wolf
Verkauf Transporter / Vans

Tel: +49 7531/9935-36

Mobil: +49 151 16058693

sebastian.wolf@suedstern-boelle.de
Stefan Lippay
Stefan Lippay
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7731/8201-255

stefan.lippay@suedstern-boelle.de
Stefan Pfaff
Stefan Pfaff
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-154

stefan.pfaff@suedstern-boelle.de
Steffen Vesenmayer
Steffen Vesenmayer
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7741/6006-68

Mobil: +49 171 3356824

steffen.vesenmayer@suedstern-boelle.de
Sven Hainke
Sven Hainke
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-58

sven.hainke@suedstern-boelle.de
Thomas Hänsel
Thomas Hänsel
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 771/838-153

thomas.haensel@suedstern-boelle.de
Thomas Kessler
Thomas Kessler
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-43

thomas.kessler@suedstern-boelle.de
Thorsten Laier
Thorsten Laier
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-34

thorsten.laier@suedstern-boelle.de
Christian Weber
Christian Weber
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-62

christian.weber@suedstern-boelle.de
Timo Baur
Timo Baur
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 771/838-164

timo.baur@suedstern-boelle.de
Timo Entenmann
Timo Entenmann
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-265

timo.entenmann@suedstern-boelle.de
Uwe Wanger
Uwe Wanger
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-444

uwe.wanger@suedstern-boelle.de
Viktor Mutter
Viktor Mutter
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-42

viktor.mutter@suedstern-boelle.de
Vincent Kriegel
Vincent Kriegel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7741/6006-32

Mobil: +49 151 58533361

vincent.kriegel@suedstern-boelle.de
Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7741/6006-38

volker.albicker@suedstern-boelle.de
Waldemar Frank
Waldemar Frank
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

waldemar.frank@suedstern-boelle.de
Wilhelm Schweizer
Wilhelm Schweizer
Lagerleiter

Tel: +49 7731/8201-191

wilhelm.schweizer@suedstern-boelle.de
Oliver Thiel
Oliver Thiel
Verkauf Neuwagen PKW / Verkauf smart / Elektromobilitätsexperte

Tel: +49 7531/9935-29

oliver.thiel@suedstern-boelle.de
Herbert Zepf
Herbert Zepf
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-447

herbert.zepf@suedstern-boelle.de
Frederik Gahr
Frederik Gahr
Serviceberater

Tel: +49 771/838-249

frederik.gahr@suedstern-boelle.de
Steffen Riesinger
Steffen Riesinger
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 771/838-168

steffen.riesinger@suedstern-boelle.de
Urs Christmann
Urs Christmann
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7731/8201-258

Mobil: +49 171 4304775

urs.christmann@suedstern-boelle.de
Robert Fink
Robert Fink
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 771/838-166

robert.fink@suedstern-boelle.de
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: +49 7720/6911-67

timo.adem@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo