24h Pannenhilfe

Aktuelle Informationen zu COVID-19

Wir sind für Sie da!

Liebe Kundin, lieber Kunde und liebe Mercedes-Freunde,

angesichts der momentanen Lage dürfen wir Sie wieder live in unseren Verkaufsräumen begrüßen!

Dank der aktuellen Verordnung ist es möglich, Sie nach vorheriger Terminvereinbarung wieder persönlich in unseren Showrooms zu beraten.

Beachten Sie jedoch, dass wir aufgrund der momentanen Lage unserer Öffnungszeiten entsprechend anpassen mussten. Bitte informieren Sie sich vor ab, in welchem Umfang wir für Sie sowohl im Verkauf, als auch im Service erreichbar sind.
 

 

 

Verkauf

Nach vorheriger Terminvereinbarung, dürfen wir Sie wieder persönlich begrüßen und beraten. Hier gelangen Sie zu unseren jeweiligen Standorten.

Kontaktieren Sie dazu entweder direkt Ihren persönlichen Verkaufsberater*in oder rufen Sie unser BDC-Team unter der +49 7731/8201-500 an, damit diese Sie an einen Berater in Ihrer Nähe weiterleiten können.

Natürlich können Sie auch eine E-Mail an anfrage@suedstern-boelle.de schreiben und einen Termin vereinbaren.

Servicebereich/Werkstatt

Unser Servicebereich ist wie gewohnt für Sie da!

Vereinbaren Sie gerne online hier vorab einen Termin. 

Gerne auch telefonisch unter folgenden Kontaktdaten:

Donaueschingen: Tel. +49 771 / 838-0 | donaueschingen@suedstern-boelle.com

Villingen: Tel. +49 7721 / 7508-0 | villingen@suedstern-boelle.com

Schwenningen: Tel. +49 7720 / 6911-0 | schwenningen@suedstern-boelle.com

Titisee-Neustadt: Tel. +49 7651 / 9806-0 | titisee@suedstern-boelle.com

Waldshut-Tiengen: Tel. +49 7741 / 6006-0 | waldshut@suedstern-boelle.com

Singen: Tel. +49 7731 / 8201-0 | singen@suedstern-boelle.com

Konstanz: Tel. +49 7531/9935-0 | konstanz@suedstern-boelle.com

 

Hygiene

Bitte beachten Sie unsere Sicherheits- und Hygienemaßnahmen und helfen Sie uns bei der Umsetzung dieser:

  • Wir halten uns an die vorgegebenen Hygienevorschriften.
  • Die Abstandsregeln werden eingehalten und durch Markierungen und Hinweisschilder hervorgehoben.
  • An unseren Eingängen und an mehreren Stationen in unseren Gebäuden befinden sich Desinfektionsspender. Bitte nutzen Sie diese.
  • An Kontaktpunkten (wie z. B. Serviceannahme oder Infozentralen) wurden "Plexiglas-Scheiben" angebracht um mehr Schutz zu bieten.
  • Autoschlüssel werden bei der Annahme und Rückgabe desinfiziert.
  • Unsere Monteure arbeiten mit Handschuhen, Lenkradschonern, Sitzbezügen und Fußmatten um Berührungen zu vermeiden.
  • Flächen, welche von Kunden und Mitarbeitern berührt werden, werden regelmäßig desinfiziert.

Sollte es in Zukunft Neuigkeiten oder Einschränkungen seitens Südstern - Bölle geben, werden wir Sie natürlich rechtzeitig informieren.

Wir wünschen Ihnen, dass Ihre Gesundheit in Zukunft weiterhin unter einem guten Stern steht.

Ihr gesamtes Südstern - Bölle Team 

Ulla Ringgeler
Ulla Ringgeler
BDC-Team/Telefonmarketing

Tel: +49 7731 8201-500

anfrage@suedstern-boelle.de
Robert Neidinger
Robert Neidinger
Lagerleiter

Tel: +49 7721/7508-331

robert.neidinger@suedstern-boelle.de
Georg Hummel
Georg Hummel
Serviceberater

Tel: +49 771/838-231

georg.hummel@suedstern-boelle.de
Matthias Kuhn
Matthias Kuhn
Teamleitung Transporter Neuwagen

Tel: +49 771/838-167

matthias.kuhn@suedstern-boelle.de
Bastian Wagner
Bastian Wagner
Verkauf Neuwagen PKW | Titisee-Neustadt

Tel: +49 7651/9806-17

Mobil: +49 171 4046 976

bastian.wagner@suedstern-boelle.de
Alexander Fichter
Alexander Fichter
Werkstattmeister

Tel: +49 771/838-252

alexander.fichter@suedstern-boelle.de
Alexander Hauger
Alexander Hauger
Serviceberater

Tel: +49 771/838-254

alexander.hauger@suedstern-boelle.de
Alexander Strauch
Alexander Strauch
Truck Profi

Tel: +49 7721/7508-141

alexander.strauch@suedstern-boelle.de
Andreas Brenner
Andreas Brenner
Verkauf Transporter/Vans | Villingen

Tel: +49 7721/7508-443

Mobil: +49 160 8239345

andreas.brenner@suedstern-boelle.de
Andreas Leyting
Andreas Leyting
Verkauf Transporter/Vans | Marco Polo Experte | Singen

Tel: +49 7731/8201-257

Mobil: +49 171 3741982

andreas.leyting@suedstern-boelle.de
Andreas Lorenzi
Andreas Lorenzi
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-0

andreas.lorenzi@suedstern-boelle.de
Andreas Münk
Andreas Münk
Verkauf Transporter/Vans | Schwenningen

Tel: +49 7720/6911-59

Mobil: +49 171 5705949

Deutsch, Englisch
andreas.muenk@suedstern-boelle.de
Bernd Alzner
Bernd Alzner
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

bernd.alzner@suedstern-boelle.de
Björn Gorber
Björn Gorber
Verkauf Neuwagen PKW | Schwenningen

Tel: +49 7720/6911-51

Mobil: +49 170 5334 362

Deutsch, Englisch
bjoern.gorber@suedstern-boelle.de
Bruno Mayer
Bruno Mayer
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7531/9935-37

Mobil: +49 151 1242 9411

Deutsch, Englisch
bruno.mayer@suedstern-boelle.de
Carlos Borges
Carlos Borges
Verkauf Neuwagen PKW | Singen

Tel: +49 7731/8201-234

Mobil: +49 170 4028 451

Deutsch, Englisch, Portuguiesisch
carlos.borges@suedstern-boelle.de
Chris Reichmann
Chris Reichmann
Verkauf Gebrauchtwagen PKW Opel und Mercedes-Benz

Tel: +49 7651/9806-36

Mobil: +49 160 9418 5260

Deutsch, Englisch
chris.reichmann@suedstern-boelle.de
Christian Schmidt
Christian Schmidt
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-52

christian.schmidt@suedstern-boelle.de
Christian Wanzo
Christian Wanzo
Serviceberater

Tel: +49 771/838-236

christian.wanzo@suedstern-boelle.de
Christoph Käfer
Christoph Käfer
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 771/838-250

christoph.kaefer@suedstern-boelle.de
Andreas Born
Andreas Born
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7720/6911-56

Mobil: +49 160 94806126

deutsch, englisch
andreas.born@suedstern-boelle.de
Dennis Dieckmann
Dennis Dieckmann
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-173

dennis.dieckmann@suedstern-boelle.de
Detlev Maaser
Detlev Maaser
Lagerleiter

Tel: +49 7720/6911-63

detlev.maaser@suedstern-boelle.de
Erich Gruhler
Erich Gruhler
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7531/9935-38

erich.gruhler@suedstern-boelle.de
Eugen Schewel
Eugen Schewel
Verkauf Transporter/Vans | Donaueschingen

Tel: +49 771 / 838-159

Tel: +49 7721 / 7508-114

Tel: +49 7651 / 9806-34

Mobil: +49 172 9314596

eugen.schewel@suedstern-boelle.de
Frank Kirchenmaier
Frank Kirchenmaier
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-265

frank.kirchenmaier@suedstern-boelle.de
Frank Kopitzke
Frank Kopitzke
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-39

Deutsch
frank.kopitzke@suedstern-boelle.de
Frank Newerla
Frank Newerla
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-150

frank.newerla@suedstern-boelle.de
Gaetano Ficarra
Gaetano Ficarra
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

gaetano.ficarra@suedstern-boelle.de
Giuseppe Barbera
Giuseppe Barbera
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-50

giuseppe.barbera@suedstern-boelle.de
Giuseppe D'Amato
Giuseppe D'Amato
Verkauf Neuwagen PKW | Singen

Tel: +49 7731/8201-233

Mobil: +49 171 5784 803

Deutsch, Englisch, Italienisch
giuseppe.damato@suedstern-boelle.de
Günter Martin
Günter Martin
Serviceberater | Verkauf LKW-Reifen

Tel: +49 7731/8201-173

guenter.martin@suedstern-boelle.de
Hans Killguss
Hans Killguss
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

hans.killguss@suedstern-boelle.de
Hans-Peter Vossberg
Hans-Peter Vossberg
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7751/3098-054

Deutsch, Englisch
hans-peter.vossberg@suedstern-boelle.de
Helmut Krause
Helmut Krause
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-51

helmut.krause@suedstern-boelle.de
Holger Feldmann
Holger Feldmann
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-61

holger.feldmann@suedstern-boelle.de
Jasmin Zimmermann
Jasmin Zimmermann
Serviceberaterin Opel

Tel: +49 7651/9806-31

jasmin.berger@suedstern-boelle.de
Jens Maier
Jens Maier
Serviceberater

Tel: +49 7651/9806-16

jens.maier@suedstern-boelle.de
Johann Stöhr
Johann Stöhr
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7720/6911-81/91

johann.stoehr@suedstern-boelle.de
Joshua Benz
Joshua Benz
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721/7508-440

Mobil: +49 171 4428 798

Deutsch, Englisch
joshua.benz@suedstern-boelle.de
Josip Luketina
Josip Luketina
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-54

josip.luketina@suedstern-boelle.de
Jürgen Kazenwadel
Jürgen Kazenwadel
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 771/838-235

juergen.kazenwadel@suedstern-boelle.de
Jürgen Sillmann
Jürgen Sillmann
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

juergen.sillmann@suedstern-boelle.de
Jürgen Stessl
Jürgen Stessl
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-28

Mobil: +49 151 5003 4753

Deutsch, Englisch
juergen.stessl@suedstern-boelle.de
Jürgen Welte
Jürgen Welte
Serviceberater

Tel: +49 771/838-277

juergen.welte@suedstern-boelle.de
Karlo Milinovic
Karlo Milinovic
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-151

karlo.milinovic@suedstern-boelle.de
Lars Stärk
Lars Stärk
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-264

Mobil: +49 151 2990 1459

Deutsch, Englisch
lars.staerk@suedstern-boelle.de
Manfred Koll
Manfred Koll
Verkauf Neuwagen PKW | Konstanz

Tel: +49 7531/9935-35

Mobil: +49 171 5784 802

manfred.koll@suedstern-boelle.de
Marc Zimmermann
Marc Zimmermann
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-29

Mobil: +49 171 3158 246

Deutsch
marc.zimmermann@suedstern-boelle.de
Markus Dold
Markus Dold
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
markus.dold@suedstern-boelle.de
Martin Waidele
Martin Waidele
Lagerleiter

Tel: +49 7531/9935-40

martin.waidele@suedstern-boelle.de
Martin Zähringer
Martin Zähringer
Lagerleiter

Tel: +49 7651/9806-13

martin.zaehringer@suedstern-boelle.de
Martin Hauser
Martin Hauser
Serviceberater

Tel: +49 7651/9806-12

martin.hauser@suedstern-boelle.de
Martin Winterhalter
Martin Winterhalter
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-152

martin.winterhalter@suedstern-boelle.de
Massimo Galvagno
Massimo Galvagno
Verkauf Transporter/Vans Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-254

Mobil: +49 171 4224 279

Deutsch, Englisch, Italienisch
massimo.galvagno@suedstern-boelle.de
Matthias Konegen
Matthias Konegen
Serviceberater

Tel: +49 771/838-253

matthias.konegen@suedstern-boelle.de
Matthias Müller
Matthias Müller
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-260

matthias.mueller@suedstern-boelle.de
Michael Auer
Michael Auer
Kundenbetreuer

Tel: +49 7531/9935-59

michael.auer@suedstern-boelle.de
Niels Moeller
Niels Moeller
Verkauf Neuwagen LKW

Tel.:+49 771/838-153

Tel.: +49 7721/7508-114

Mobil: +49 171 432 6131

Sprachen: deutsch
niels.moeller@suedstern-boelle.de
Norbert Bruttel
Norbert Bruttel
Verkauf Transporter/Vans | Singen

Tel: +49 7731/8201-256

Mobil: +49 171 3742231

norbert.bruttel@suedstern-boelle.de
Oliver Pillibeit
Oliver Pillibeit
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-445

Mobil: +49 171 4371 263

Deutsch, Englisch
oliver.pillibeit@suedstern-boelle.de
Ömer Aygün
Ömer Aygün
Verkauf Gebrauchtwagen Transporter/Vans

Tel: +49 7721 / 7508-441

Mobil: +49 171 3704 077

Deutsch, Englisch, Türkisch
oemer.Ayguen@suedstern-boelle.de
Pascal De Zeeuw
Pascal De Zeeuw
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-51

pascal.dezeeuw@suedstern-boelle.de
Patrice Mutter
Patrice Mutter
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7751/3098-055

Mobil: +49 160 4965 289

Deutsch
patrice.mutter@suedstern-boelle.de
Patrick Schmitz
Patrick Schmitz
Verkauf Transporter/Vans | Donaueschingen

Tel: +49 771/838-169

Mobil: +49 172 7483344

Deutsch, Englisch
patrick.schmitz@suedstern-boelle.de
Peter Dura
Peter Dura
AMG Sales Experte | Neuwagenverkäufer | Singen

Tel: +49 7731/8201-249

Mobil: +49 171 5733 945

Deutsch
peter.dura@suedstern-boelle.de
Rainer Bossert
Rainer Bossert
Lagerleiter

Tel: +49 771/838-270

rainer.bossert@suedstern-boelle.de
Reinhold Riegger
Reinhold Riegger
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-173

reinhold.riegger@suedstern-boelle.de
Richard Kellner
Richard Kellner
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 771/838-160

Deutsch, Englisch
richard.kellner@suedstern-boelle.de
Viktor Baumbach
Viktor Baumbach
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-269

Mobil: +49 151 4019 7492

Deutsch, Englisch, Russisch
viktor.baumbach@suedstern-boelle.de
Robert Bäurer
Robert Bäurer
Kfz-Meister / Serviceberater

Tel: +49 771/838-258

robert.baeurer@suedstern-boelle.de
Roman Kaiser
Roman Kaiser
Lagerleiter

Tel: +49 7741/6006-20

roman.kaiser@suedstern-boelle.de
Sascha Rapp
Sascha Rapp
Verkauf Neuwagen PKW | Singen

Tel: +49 7731/8201-235

Mobil: +49 175 2747 304

Deutsch
sascha.rapp@suedstern-boelle.de
Sebastian Wolf
Sebastian Wolf
Verkauf Transporter / Vans | Konstanz

Tel: +49 7531/9935-36

Mobil: +49 151 16058693

sebastian.wolf@suedstern-boelle.de
Stefan Lippay
Stefan Lippay
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7731/8201-255

Mobil: +49 172 873 7184

deutsch
stefan.lippay@suedstern-boelle.de
Stefan Pfaff
Stefan Pfaff
Serviceberater

Tel: +49 7721/7508-154

stefan.pfaff@suedstern-boelle.de
Steffen Vesenmayer
Steffen Vesenmayer
Verkauf Transporter/Vans | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-68

Mobil: +49 171 3356824

Deutsch, Englisch
steffen.vesenmayer@suedstern-boelle.de
Sven Hainke
Sven Hainke
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-58

sven.hainke@suedstern-boelle.de
Thomas Kessler
Thomas Kessler
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-43

thomas.kessler@suedstern-boelle.de
Thorsten Laier
Thorsten Laier
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-34

thorsten.laier@suedstern-boelle.de
Christian Weber
Christian Weber
Serviceberater

Tel: +49 7531/9935-62

christian.weber@suedstern-boelle.de
Timo Baur
Timo Baur
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 771/838-164

Deutsch, Englisch
timo.baur@suedstern-boelle.de
Timo Entenmann
Timo Entenmann
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-265

Deutsch, Englisch
timo.entenmann@suedstern-boelle.de
Uwe Wanger
Uwe Wanger
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7721/7508-444

uwe.wanger@suedstern-boelle.de
Viktor Mutter
Viktor Mutter
Serviceberater

Tel: +49 7741/6006-42

viktor.mutter@suedstern-boelle.de
Vincent Kriegel
Vincent Kriegel
Verkauf Transporter/Vans | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-32

Mobil: +49 151 58533361

Deutsch, Englisch
vincent.kriegel@suedstern-boelle.de
Volker Albicker
Volker Albicker
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7741/6006-38

Mobil: +49 170 1603 727

Deutsch
volker.albicker@suedstern-boelle.de
Waldemar Frank
Waldemar Frank
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

waldemar.frank@suedstern-boelle.de
Oliver Thiel
Oliver Thiel
Verkauf Neuwagen PKW | Verkauf smart | Konstanz

Tel: +49 7531/9935-29

Mobil: +49 160 9552 5227

Deutsch, Englisch
oliver.thiel@suedstern-boelle.de
Herbert Zepf
Herbert Zepf
Verkauf Neuwagen PKW | Villingen

Tel: +49 7721/7508-447

Mobil: +49 160 9551 7536

herbert.zepf@suedstern-boelle.de
Frederik Gahr
Frederik Gahr
Serviceberater

Tel: +49 771/838-249

frederik.gahr@suedstern-boelle.de
Steffen Riesinger
Steffen Riesinger
Verkauf Neuwagen PKW | Donaueschingen

Tel: +49 771/838-168

Mobil: +49 175 9209 851

steffen.riesinger@suedstern-boelle.de
Urs Christmann
Urs Christmann
Verkauf Transporter/Vans | Singen

Tel: +49 7731/8201-258

Mobil: +49 171 4304775

Deutsch, Englisch
urs.christmann@suedstern-boelle.de
Robert Fink
Robert Fink
Verkauf Neuwagen PKW | Donaueschingen

Tel: +49 771/838-166

Mobil: +49 151 7447 7959

Deutsch, Englisch
robert.fink@suedstern-boelle.de
Timo Adem
Timo Adem
Serviceberater

Tel: +49 7720/6911-67

timo.adem@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo