24h Pannenhilfe

[Stromverbrauch kombiniert: 18,9-16,2 kWh/100 km | CO2-Emissionen kombiniert: 0 g/km | Mercedes-EQ EQS 450+]

[Stromverbrauch kombiniert: 19,6-17,6 kWh/100 km | CO2-Emissionen kombiniert: 0 g/km | Mercedes-EQ EQS 580 4MATIC]

 

 

Der vollelektrische EQS.

Entwickelt, um Maßstäbe neu zu setzen. 

Mit elegantem One-Bow Design, luxuriösem Innenraum und zukunftsweisender Technologie.

Jetzt bei uns erleben.

 

Mobilität der neuen Ära.

Bis zu 784 km¹ rein elektrische Reichweite (WLTP)

Bis zu 385 kW (523 PS)² Leistung

 

Für das gute Gewissen: Mit Mercedes me Charge wird der Ladevorgang grün. Mittels hochwertiger Herkunftsnachweise wird sichergestellt, dass für die über Mercedes me Charge geflossenen Lademengen nachträglich Strom aus erneuerbaren Energien ins Netz fließen.

 

So komfortabel kann die Zukunft sein.

 

 

Purer Luxus.

Lehnen Sie sich zurück und lassen Sie ein neues Gefühl von Freiheit auf sich wirken.

Die Technologie:

Ein absoluter Hingucker des EQS ist eindeutig der MBUX Hyperscreen.

Das modernste Display, das Mercedes-Benz jemals entwickelt hat reicht über die gesamte Breite der Instrumententafel. Hinter edlem Glas verbergen sich ein LCD-Fahrer-Display sowie ein mittleres Media- sowie ein Beifahrer-Diesplay in hochmodernen OLED-Technologie.

Hier werden reale und digitale Welt eins. Mit dem EQS Home Screen können Sie 80 % der häufigsten Interaktionen direkt durchführen - ohne die Applikation zu wechseln. Das System reagiert situativ, lernt aus Ihren Entscheidungen und unterbreitet vorausschauende Angebote.

Mit neuen On Demand Services können Sie die Funktionen Ihres EQS auch nach dem Kauf an Ihre Bedürfnisse anpassen. 

 

Komfort:

Der EQS bietet vier Ausstattungspakete, welche aufeinander aufbauen. Hochwertige Materialien, modernste Fahrassistenzsysteme und ein Design, das in jeder Hinsicht Maßstäbe setzt.

Neben den vier Ausstattungspaketen bietet der EQS vielfältige Individualisierungs-Möglichkeiten für das Exterieur- und Interieur-Design. Dazu zählen neben verschiedenen Ausstattungslinien und -paketen ebenso luxuriöse Design-Elemente und innovative Features, mit denen Sie den EQS zu IHREM EQS machen können.

Kommen Sie mit dem EQS immer entspannt an. Bestmöglicher Sitzkomfort im Fond durch Multikontursitze überzeugen nicht nur mit einer optimalen Sitzposition. Sie wirken auch mit verschiedenen Massageprogrammen aktivierend oder entspannend. Eine echte Wohltat bietet an kalten Tagen die schnell ansprechende Sitzheizung.

Probefahrt- oder Beratungstermin vereinbaren

Bastian Wagner
Bastian Wagner
Verkauf Neuwagen PKW | Titisee-Neustadt

Tel: +49 7651/9806-17

Mobil: +49 171 4046 976

bastian.wagner@suedstern-boelle.de
Björn Gorber
Björn Gorber
Verkauf Neuwagen PKW | Schwenningen

Tel: +49 7720/6911-51

Mobil: +49 170 5334 362

Deutsch, Englisch
bjoern.gorber@suedstern-boelle.de
Carlos Borges
Carlos Borges
Verkauf Neuwagen PKW | Singen

Tel: +49 7731/8201-234

Mobil: +49 170 4028 451

Deutsch, Englisch, Portuguiesisch
carlos.borges@suedstern-boelle.de
Frank Kopitzke
Frank Kopitzke
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-39

Deutsch
frank.kopitzke@suedstern-boelle.de
Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741/6006-17

Mobil: +49 175/417 49 12

Deutsch, Englisch
laurent.gampp@suedstern-boelle.de
Manfred Koll
Manfred Koll
Verkauf Neuwagen PKW | Konstanz

Tel: +49 7531/9935-35

Mobil: +49 171 5784 802

manfred.koll@suedstern-boelle.de
Sascha Rapp
Sascha Rapp
Verkauf Neuwagen PKW | Singen

Tel: +49 7731/8201-235

Mobil: +49 175 2747 304

Deutsch
sascha.rapp@suedstern-boelle.de
Oliver Thiel
Oliver Thiel
Verkauf Neuwagen PKW | Verkauf smart | Konstanz

Tel: +49 7531/9935-29

Mobil: +49 160 9552 5227

Deutsch, Englisch
oliver.thiel@suedstern-boelle.de
Lorenz Stengele
Lorenz Stengele
Produktexperte

Tel.: +49 7531/9935-26

lorenz.stengele@suedstern-boelle.de
Herbert Zepf
Herbert Zepf
Verkauf Neuwagen PKW | Villingen

Tel: +49 7721/7508-447

Mobil: +49 160 9551 7536

herbert.zepf@suedstern-boelle.de
Ruben Francisco
Ruben Francisco
Produktexperte

Tel.: +49 7731/8201-222

Mobil: +49 160 9551 5872

deutsch
ruben.francisco@suedstern-boelle.de
Nadine Pflumm
Nadine Pflumm
Produktexpertin

Te.: +49 771/838-165

Mobil: +49 171 4163 537

deutsch
nadine.pflumm@suedstern-boelle.de
Egon Horwath
Egon Horwath
Verkauf Neuwagen PKW | Villingen

Tel: +49 7721/7508-448

Mobil: +49 171 5747 693

Deutsch
egon.horwath@suedstern-boelle.de
Albert Hajredini
Albert Hajredini
Online Verkauf Neuwagen PKW | EQ-Experte | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-63

Mobil: +49 151 2320 2849

Deutsch, Englisch
aktion@suedstern-boelle.de
Steffen Riesinger
Steffen Riesinger
Verkauf Neuwagen PKW | Donaueschingen

Tel: +49 771/838-168

Mobil: +49 175 9209 851

steffen.riesinger@suedstern-boelle.de
Robert Fink
Robert Fink
Verkauf Neuwagen PKW | Donaueschingen

Tel: +49 771/838-166

Mobil: +49 151 7447 7959

Deutsch, Englisch
robert.fink@suedstern-boelle.de
Rene Almasi
Rene Almasi
Produktexperte | Elektromobilitätsexperte

Tel: +49 7720/6911-54

deutsch, englisch, ungarisch
aktion@suedstern-boelle.de
Giuseppe D'Amato
Giuseppe D'Amato
Verkauf Neuwagen PKW | Singen

Tel: +49 7731/8201-233

Mobil: +49 171 5784 803

Deutsch, Englisch, Italienisch
giuseppe.damato@suedstern-boelle.de
Jürgen Stessl
Jürgen Stessl
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-28

Mobil: +49 151 5003 4753

Deutsch, Englisch
juergen.stessl@suedstern-boelle.de
Marc Zimmermann
Marc Zimmermann
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-29

Mobil: +49 171 3158 246

Deutsch
marc.zimmermann@suedstern-boelle.de
Peter Dura
Peter Dura
AMG Sales Experte | Neuwagenverkäufer | Singen

Tel: +49 7731/8201-249

Mobil: +49 171 5733 945

Deutsch
peter.dura@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo