24h Pannenhilfe

Der neue CLS.

Ikonisch seit der ersten Generation.

Begeistert auf den ersten Blick. Und auch auf jeden weiteren. 

Mit seinen sinnlichen Formen und dem sportlichen Charakter ergänzen sich zu einem zeitlosen Erscheinungsbild. 

Hochwertige Materialien, intuitive Bordtechnik und Komfort verschmelzen hier zu einem einzigartigen Fahrerlebnis. Edle Zierteile und gestepptes Leder erzeugen mit dem intelligenten Multimediasystem MBUX das einzigartige Fahrerlebnis im CLS. 

 

Ein sportliches Exterieur.

Erkennbar an der klaren Form mit reduzierten Linien, greift er die zeitlose Ausstrahlung des CLS der ersten Generation auf. Vorallem der für Mercedes-Benz Coupés typischen Diamantgrill zeigt seinen sportlichen Charakter deutlich. Die niedrige Höhe der Frontscheinwerfer betont zusätzlich die Breite des Fahrzeugs. 

Luxuriöses Raumgefühl.

Lassen Sie sich verwöhnen.

Wie das Exterieur beeindruckt auch der Innenraum des neuen CLS Coupés. Das Interieur sorgt mit einer Vielzahl an Komfort-Highlights für ein außergewöhnliches Wolfühlerlebnis. Ein besonders großzügiges Raumgefühl entsteht durch das colldigitale, breitenbetonte Cockpit. 

 

Wie die neue S-Klasse, verfügt der CLS im Rahmes des optionalen Fahrassistenz-Pakets über modernse Fahrassistenzsysteme, wie den aktiven Abstands-Assistenten DISTRONIC und den ativen Lenk-Assistenten, die dem Fahrer Sicherheit bieten und zusätzlich unterstützen. Für mehr Sicherheit sorgt außerdem das ULTRA RANGE Fernlicht der MULTIBEAM LED Scheinwerfer mit seiner maximal zulässigen Lichtstärke. Serienmäßig ist der CLS mit dem aktiven Brams-Assistent, dem Spurhalte-Assistent, dem Geschwindigkeitslimit-Assistent und vielem mehr ausgestattet. 

Probefahrt vereinbaren

Bitte verwenden Sie meine Daten auch für meine Information und Beratung über das Kfz- und Service-Angebot der Südstern - Bölle AG + Co KG

(optional, jederzeit widerruflich, siehe Datenschutz)

Egon Horwath
Egon Horwath
Verkauf Neuwagen PKW | Villingen

Tel: +49 7721/7508-448

Mobil: +49 171 5747 693

Deutsch
egon.horwath@suedstern-boelle.de
Bastian Wagner
Bastian Wagner
Verkauf Neuwagen PKW | Titisee-Neustadt

Tel: +49 7651/9806-17

Mobil: +49 171 4046 976

bastian.wagner@suedstern-boelle.de
Robert Fink
Robert Fink
Verkauf Neuwagen PKW | Donaueschingen

Tel: +49 771/838-166

Mobil: +49 151 7447 7959

Deutsch, Englisch
robert.fink@suedstern-boelle.de
Carlos Borges
Carlos Borges
Verkauf Neuwagen PKW | Singen

Tel: +49 7731/8201-234

Mobil: +49 170 4028 451

Deutsch, Englisch, Portuguiesisch
carlos.borges@suedstern-boelle.de
Herbert Zepf
Herbert Zepf
Verkauf Neuwagen PKW | Villingen

Tel: +49 7721/7508-447

Mobil: +49 160 9551 7536

herbert.zepf@suedstern-boelle.de
Steffen Riesinger
Steffen Riesinger
Verkauf Neuwagen PKW | Donaueschingen

Tel: +49 771/838-168

Mobil: +49 175 9209 851

steffen.riesinger@suedstern-boelle.de
Björn Gorber
Björn Gorber
Verkauf Neuwagen PKW | Schwenningen

Tel: +49 7720/6911-51

Mobil: +49 170 5334 362

Deutsch, Englisch
bjoern.gorber@suedstern-boelle.de
Frank Kopitzke
Frank Kopitzke
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-39

Deutsch
frank.kopitzke@suedstern-boelle.de
Giuseppe D'Amato
Giuseppe D'Amato
Verkauf Neuwagen PKW | Singen

Tel: +49 7731/8201-233

Mobil: +49 171 5784 803

Deutsch, Englisch, Italienisch
giuseppe.damato@suedstern-boelle.de
Marc Zimmermann
Marc Zimmermann
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-29

Mobil: +49 171 3158 246

Deutsch
marc.zimmermann@suedstern-boelle.de
Sascha Rapp
Sascha Rapp
Verkauf Neuwagen PKW | Singen

Tel: +49 7731/8201-235

Mobil: +49 175 2747 304

Deutsch
sascha.rapp@suedstern-boelle.de
Jürgen Stessl
Jürgen Stessl
Verkauf Neuwagen PKW | Waldshut-Tiengen

Tel: +49 7741/6006-28

Mobil: +49 151 5003 4753

Deutsch, Englisch
juergen.stessl@suedstern-boelle.de
Manfred Koll
Manfred Koll
Verkauf Neuwagen PKW | Konstanz

Tel: +49 7531/9935-35

Mobil: +49 171 5784 802

manfred.koll@suedstern-boelle.de
Peter Dura
Peter Dura
AMG Sales Experte | Neuwagenverkäufer | Singen

Tel: +49 7731/8201-249

Mobil: +49 171 5733 945

Deutsch
peter.dura@suedstern-boelle.de
Facebook Logo Instagram Logo Youtube Logo LinkedIn Logo